Общество

Как вы относитесь к ювенальной юстиции? (Внутри пояснение).

У меня на первом месте отношение к едру, а на втором - к этому извращению.
Максим Михайловский
Лучший ответ
Как к надвигающемуся очередному кошмару.
я отношусь к ней категорически отрицательно... гос-во не имеет право таким вульгарным и безцеремонным методом вторгаться в семьи и отнимать детей по каким то идиотским соображениям, что в доме не достаточно комфортно, в холодильнике не хватает фруктов или у ребенка мало игрушек... это же идиотизм для страны, пережившей социализм, когда всем двором играли в одну куклу или самосвал... Я думаю, что государственные деятели не тем озаботились, лучше бы создали все условия для матерей, законодательно защитили их права, чтоб они не вкалывал по 10-12-14ч, а уделяли больше внимания дому и детям. И кстати, опыт европейских стран в этом вопросе дал совершенно отрицательные результаты, есть статистика, совершенно отчетливо демонстрировала это... Что в результате они получили... совершенно бесправных родителей, действующих не по велению сердца в вопросах воспитания, а исключительно по букве закона, и совершенно обнаглевших детишек, стучащих на маму с папой. По неволе задумаешься - а не засланные ли казачки сидят в верхах, желающие развалить гос-во изнутри, ведь крепкая и дружная семья - первооснова любой сильной державы.
Светик Васильева Много слов и эмоций... Вот вы говорите, что есть статистика, подтверждающая ваши слова, а увидеть эту статистику можно? Или хотя бы узнать, что в этой статистике подсчитывается и кто её составлял? Ну а уж "забирать детей за нехватку фруктов" и "опыт европейских стран дал негативный результат" - это чистая лирика (в плохом смысле слова). Примеры, источники и т.д. Взялись доказывать - доказывайте. Голословные утверждения никому не нравятся.
Я и без пояснений отрицательно к ней отношусь, мы еще только хотим, а вся Европа от нее уже уплакалась
Ювенальная юстиция в нашей стране служит для того, чтобы изымать детишек из нормальных семей и продавать в США. А на детей алкоголиков ей, разумеется, наплевать. Неходовой товар.
Отвратительно отношусь! Развалили образование, так теперь и семьи хотят развалить. И ведь развалят обязательно - дайте срок!
Koll Koll
" Валера "москогло Семьи и так разваливаются - благодаря семейному кодексу и прочим причинам. Ювенальная юстиция сделает семейные отношения вообще адом.