Общество

Как это понять: "хочешь протестовать против шефа-делай все по правилам"??

Мол если делать все по инструкции то работа встанет. .
А что правила ТБ и охраны труда дураки в похмелье писали?
Кому будет хуже от Не соблюдения ТБ, работнику или мастеру? Если за нарушение ТБ работник расплатится своей рукой ногой, глазом?
В середине прошлого века на Лондонском почтамте была забастовка. Почтовики стали строго соблюдать почтовые правила и через день все было завалено неотправленной почтой. Ведь по правилам принимающий почту обязан проверить сохранность перевязи и упаковки, соответствие веса, сверить по накладной номера каждого отправления и т. д.
Аналогично и я бастовал, когда начальник радиотелеателье оборзел в своей тупости.
Набрал я в ремонт радиоаппаратуры около 20-ти аппаратов. Когда клиенты поперлись к нему жаловаться за задержку ремонта, то 1-й раз сказал, что нет спирта для промывки валов магнитофона. Он бегал в мыле искал спирт. Потом через день опять задержка. Он пасть раскрыл, а я ему сказал, что на складе нет консистентной смазки для смазки тех же валов. И так он забегался весь в мыле. две недели он бегал и после этого больше ко мне не цеплялся.
Нурмахан Сопбеков
Лучший ответ
Большинство правил ТБ написаны так, что либо ты их соблюдаешь и не работаешь, либо работаешь и нарушаешь какую-то норму. В огромных томах инструкций обязательно есть противоречия!
Это касается не только ТБ и ОТ. Это касается И СТП и стандартов деловодства. И отозвать из отпуска можно только по письменному приказу по предприятию (если не ЧС или война) . И субботники по благоустройству.. . -тоже дело скользкое.
Кто не работал в иерархической системе (особенно на госслужбе, почте, ЖД, в здравоохранении, силовых структурах) - тому это долго объяснять. А кто хоть полгода поработал уже понимает, что работать и ничего не нарушать - невозможно! И наоборот - всё делать по инструкции - работа станет.
Это называется Итальянская забастовка.
Найдите такие правила, исполнение которых достанет шефа.
Ян Добарских
Правила ОТ и ТБ тут непричём. Как это не прискорбно осознавать, но работа действительно может встать. Ведь зачастую работодатель не тратит деньги на обеспечение охраны труда, не выдаёт наряд-допуск, спецодежду, молоко и профилактическое питание за вредность, каски, респираторы, защитные очки, угрожает увольнением и заставляет трудиться по три смены подряд не давая отдохнуть, красить при отсутствии принудительной вентиляции, что не раз приводило к отравлениям со смертельным исходом. Опасно работать с огнём при наличии баллонов с газом или производить строительные работы вблизи элементов подстанций без надлежащих мер защиты и надзора при наличии высокого напряжения. Но особенно примечательно, что действия рабочих, бездумно идущих на нарушения правил ТБ могут нанести ущерб не только самим себе, но и здоровью окружающих. Например, как в Москве, к пробиванию бетонными сваями для рекламного щита вагонов метро или взрыву генератора на крупнейшей в России Саяно-шушенской ГЭС.
поднимай восстание! Революционерам дор0гу!
Ольга Филатова
Есть ещё и неписанные правила.. . по поводу официальных правил.
Интересно, а кому пожаловаться, когда в рабочее время встречаются гос служащие в магазинах, на рынках.... вас, что никогда с работы на пару часов не отпускали? Никогда не поверю, что такого не было. Когда не придешь в администрацию половины сотрудников нет. Или почему губернаторы Краснодарского и Ставропольского краев (за остальные не знаю и искать не хочу) объявили сегодня выходным днем?
Почему когда вам выгодно вы молчите и пользуетесь. а два раза в год выйти на субботник у вас сразу возникают обращения к закону. А сколько беззакония допускает сама администрация своими действиями или без действиями?
E.ldar Fatullayev