Общество
Обязательно, или нет иметь гражданство США, чтобы поступить на службу в армию США?
да обязательно
Иностранного легиона у них нет
хотя бы гринкарту иметь нада для этого но с гринкартой карьера в армии лимитирована, так как они не могут получить security clearance и быть допущены к секретной информации.
Ну не знаю ; Я слышал что в армии США много иностранцев которые идут на службу ради того что бы получить гражданство соединеных штатов . Срок службы 4 года.
Это почетное право гражданина, Кроме "иностранного легиона" ни одно подразделения ни одной армии не берет иностранцев, не граждан. Да и легион изменил правила, ну короче долго рассказывать... .
Легион только во Франции это все знают. А не говорил у них, я говорил "ни одной армии" в принципе в любой стране.
20 лет назад, мы приехали, получили право на работу, это еще не гринкарта, сындолжен был, по возрасту, стать на учет в военкомат, и изьявив желание служить был тут-же представлен к оформлени. Но жена не захотело, так военные обещали ее труоустроить. В общем не договорились. А армия через определеное время дает гражданство и бенефиты на учебу. Ребята, вы путаете капитализм с социализмом. В нормальных капиталистических странах оценивают человека в форме, и идущего на смерть, не по цвету крови, а по умению воевать. Поэтому евреи во всем мире живут и в армию не идут. А если идут, то в начальники складов.
Обязательно
Кто же тебя с другим гражданством то возьмет, а вдруг ты диверсант, али террорист хуже всего, Ты случаем не гражданин Сирии или Ливии? Точно не возьмут из этих стран ...(((
Не обязательно если вы будете работать разнорабочим около територий (дворником) принадлежащих Штатам в акупированных странах.