Общество
Почему у оппозиции плохо с юмором? Дайте пример хорошей, годной статьи, где Путина разделывают через призму иронии.
Сатира - это вершина публицистики, а ирония ее элемент. Есть люди, которыебез кислорода по Эвересту шоркаются, а нормальный человек уже на 3-4 тысячвх помирать начинает. Ну нет там настоящих мастеров этого жанра, как Ленин, Маркс, Задорнов, Веллер... Аверченко, Дорошевич, Ильф, Петров.... Сейчас сатириков практически нет, как и фельетонистов, хотя, если поискать, парочку можно найти... но не у Болотных
Им за юмор не доплачивают...
У оппиков задачи другие - им надо чернь завести на бунты, а чернь тонкостей не понимает.
Путин не разрешает российским СМИ публиковать такие статьи.
"Гражданин Поэт" претерпел репрессии.
На Западе СМИ такое выдают и с долей иронии, а в России нет свободы слова.
СМИ в России заняты зомбированием глупых людей.
А вот и ирония:
"Гражданин Поэт" претерпел репрессии.
А вот и ирония:
Путина хочешь через призму, хочешь через клизьму, а до 2020 президентом будет он. Правда, не исключено, что президентом того, что от России останется.
Ловите!
"О Господи, не стану зря трепаться, беседуя с тобой наедине. В сражении с агентами сатрапства ты, кажется, на нашей стороне. Твои сигналы радостно ловить нам, как на Руси случалось искони; ты внемлешь нашим просьбам и молитвам, но, видимо, расплывчаты они. Политика, увы, такая сфера, в которой экивоки не спасут. Мы попросили бывшего премьера за все его дела отдать под суд, не в будущем, а тут, на всем серьезе, — что толку апеллировать к векам? Мы знаем: он циничный мафиози и всю страну раздал своим браткам.
Он говорит в привычном наглом тоне, он затыкает прессы большинство, — и вот под суд ты отдал Берлускони, но мы в виду имели не его!
Что говорить, не ангел Берлускони. Он, например, имеет много баб (боюсь, что наша власть на этом фоне почти святою выглядеть могла б) : молчать заставил взятками и страхом актрису с танцовщицей наряду.. . Однако говоря «Он всех затрахал» , совсем не то имели мы в виду! Простили б мы дзюдо и джиу-джитсу, набор оздоровляющих диет, и несколько актрис, и танцовщицу (семнадцать лет? да хоть пятнадцать лет!) , я не сторонник пьянок на балконе, и оргии на вилле, в общем, жесть, но в силу этих оргий в Берлускони хоть что-то человеческое есть! Не Цезарь, да, — но все же и не Брут он. Наш меньше ростом, смотрится не так — и как он был тобою перепутан? Вот разве оба кончили юрфак, но разве это сходство, Бога ради? ! Ты этот пункт, пожалуйста, похерь: допустим, я и Мамонтов Аркадий окончили журфак, и что теперь? Я в страхе от такого прецедента, но как бы нам в нелепицу не впасть: мы просим, чтоб сменили президента, — а в Штатах Ромни ломится во власть!
Конечно, наш режим бы повалился, как повалился некогда Союз, — когда бы я конкретнее молился. Но не могу, о Господи: боюсь! Уже и мысли слушают за милю, и лирику, и просьбы к небесам.. .
Мне не назвать конкретную фамилью. О Господи, ты угадаешь сам.
В моей стране, суровой и холодной, не нужно революции, Отец. Я лишь хочу, чтоб лидер всенародный столкнулся тут с законом наконец, чтоб без восстанья, без кровавой пьянки он поплатился на моих глазах.. .
Иду гулять. И вижу — на Лубянке Навального кидают в автозак. "