это цвет кожи и родословная.
А традиции можно и других народов лучше знать чем свои.
Общество
Русский человек - это какой человек? Тот, который знает свою культуру, свои традиции?
Тот кто думает на русском языке.
Русский-это.. . Спросите у Клина Блинтона, он скажет.
Александр Рякин
Почему у него? Он русский?
Тот, которые не может жить без табака, водки и наркотиков...
русский это тот, кто РОДИЛСЯ на русской земле: город, посёлок, деревня (всё равно) и живёт на ней же, этой земле, говорит и думает по-русски, обладает русским менталитетом, чтит память предков, их религию и культурные ценности...
Это тот, для кого русский язык родной и кто считает Россию своей родиной.
Называть себя русским или кем то еще в полной мере не может не один человек. Иметь например, славянские корни и быть славянином это разные вещи.
В Шримад Бхагаватам говориться, что перед наступлением века Кали часть народов была отлучена и выброшена из системы вранашрамы и своих родОв по причине их неблагочестия, фрагменты этих народов изгнанные своими родАми и есть так называемые "гои". Изгои т. е. изгнанные. Все нормальные представители своих родОв покинули эту планету перед эпохой Кали.
Евреи совершенно верно назвали этих "гоев" бесхозными овцами, неблагочестивым сбродом который можно эксплуатировать в своих интересах. И увы, они в этом по своему правы.
Так как гои потеряли связь со своими родАми, и по сути "бесхозны" они могут стать "привитой веточкой" на родовом древе Бога Ягве. Иудейское Божество Ягве скорее всего один из Богов свиты Кали.
Иисус пришел к евреям призывая не поклоняться Ягве, так как их Бог есть Диавол, и что они (иудеи) даже хуже язычников, неся благую весть от Имени совсем дугого Бога-Отца о чьем Царстве Он и говорил.
Благая весть Христа исходит совсем от другого Бога-Отца, не еврейского! Именно поэтому так отличаются ветхий и новый завет.
Александр Рякин
Улыбаюсь))))
Я ж Вам каждый раз и пытаюсь втолковать, что все не так просто)
И далеко не так просто, как Вы тут написали)
Русский -это тот кто считает себя таковым. Можно знать русскую культуру и традиции, но не быть русским.
Скорее это не личностная черта, а индивидуальная.
Русский - у кого один или оба родителей русские.
Теперь рассмотрим какие бывают русские?
Они - разные.
Крестьянин в глухой деревне в лаптях не менее русский, чем столичный интеллектуал в шляпе.
И тот кто знает культуру, но не считает себя русским и тот кто не знает, но считает себя русским - оба они русские, но разные.
Сотрите грани разделения, нет уже ни крестьянина, ни интеллегента, а есть единый русский народ.)) )
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Теперь рассмотрим какие бывают русские?
Они - разные.