Общество
А что вы знаете о культуре эстонцев,есть ли у них поэты и писатели переведенные на русский(англицкий)?
Ахто Леви - очень интересный писатель ("Записки Серого Волка").
Я читал только их труды по экологии и изменению климата на Английском. С художественной литературой я в недоумении: ещё не встречал (статьи в журналы не в счёт).
Ну это не вина Эстонии, что ты не знаешь. И не означает, что их нет.
Юхан Смуул - очень неплохо, да и юмор не тяжеловесный. Леон Тоом - но он был билингв, стихи писал по-русски, и очень неплохие.
Ледовую книгу Юхана Смуула сам на русском читал. Очень интересный детектив, не помню фамилии автора - "Записки серого волка" Детских книжек много. Но не всё переводилось на другие языки.
Руслан Юсипов
Ахто Леви.
Прийт Аймалаа,
Сборник Юморных Рассказов "Сквозь этажи".
Обхохочешься.
А почему вопрос только про эстонцев? А Вилис Лацис, что, Вас уже не удовлетворяет? Или Вы не слышали про такого?
Нурбол Тулеуханов
Так Я для расширения кругозора,про Вилис Лацис слышал это по моему латышский писатель,вопрос задан про эстонских писателей потому что про них Я почти ничего не слышал...вот и решил спросить
Так, про всез написали. . Добавлю только Ростислава Плятта, Георга Отса а из остальных народов Балтии, которые ненавидите вы и такие же прыщавые ущербные жертвы аборта могу обратить внимание на Литовского художника и композитора Микелюса Черлёниса (не Чюрлёниса, а именно Черлёниса) , великолепного джазового композитора Раймонда Пауласа (он ещё и джазовые композиции пишет) . И на многих художников, писателей и архитекторов, которые творили в наших чудесных городах (кстати в отличии от ваших они чистые и аккартные)
Нурбол Тулеуханов
"оторые ненавидите вы и такие же прыщавые ущербные жертвы аборта " слушай ты а такие слова ответить не боишся?
Я нормально спросил...у еще тебя есть шанс извинится