Общество

Кто-то лишает русских права "блюсти свои традиции, культуру и знать свою историю"?

Иван Магеря
Думаю, что нет. Следует просто свою культуру изучать и знать.
Сергей Будрин
Лучший ответ
План Даллеса.. . :(
современное руководство страны...
Иван Магеря а каким образом?
Иван Магеря Я не прочитал ваш последний комментарий, там наверняка очередное завуалированное или прямое оскорбление. В любом случае я остался при своем мнении, которое имеет основания, а вы не сумели убедить меня в обратном, как бы вам ни хотелось.
Если вы что-либо напишите, я не прочитаю, поэтому можете не напрягаться.
Права у русских людей гипотетически есть, хотя нигде в конституции России они и не прописаны, получается узаконеных прав то оказывается у русских и нет.

Что интересно, в конституции прописаны права малых народов России, чётко и ясно узаконены права не русских людей, это есть. Такие вот в конституции загогулины.
Обязанностей у государства учить народ русскому мировозрению, развивать русскую культуру, предоставлять русским возможность управлять и решать судбу страны тоже нет и в конституции этого нет и в головах у власти этого нет.

Все знают и понимают, что государствообразующей нацией тысячи лет в России являются русские, по переписи 2010 г. русские составляют 80% населения (при царях % русских был ещё больше) . Но права русским в конституции не дают, всем дают, а русским нет.
А должно быть русским ДА.
Жанат Тулеева
Иван Магеря Страна Россия, а не Русь, у нас много национальностей. Что мешает русским развивать свою культуру? Развивайте! И зачем весь российский народ учить русскому мировоззрению? Что это за мировоззрение такое?
Никто не мешает
Кроме недостатка учителей знающих эти самые традиции, культуру и историю.
Мешает отсутствие уважения к своей нации, религии, традициям и стране в целом
Ну если родители пьющее быдло, какими скорее всего будут дети? C чего они полюбят не пиво, а Пушкина, Чехова и будут ходить в театры и на балет, а не в рюмочную ?
Тимур Жиряков
Догадайся с трёх раз.
Аня Яковлева
А соснешь между делом у Русака
Арина Бут
еще:
-учить свой язык
-заводить большие семьи
-вести здоровый образ жизни
-ценить родственные связи.. .
-не бросать детей и стариков в приюты. .

Но этот "великий и гордый" народ не может признать свои ошибки и работать над собой, нужно обвинить весь мир в своих неудачах
Тут дело в другом. Когда сталкиваются две культуры, по-любому начинаются "терки". И это естесственно, так было всегда и везде, Россия - не исключение. Югославия вон вообще Албанию в конце-концов потеряла, и Сербией теперь называется. А у нас в последнее время "чурок" много стало, вот национализм и поднимается.
Да никто. Кто захотел, тот сам себя и лишил...
Блюди в чем проблема..