Общество

Каким образом почта, которая с почтальонами, ещё не умерла? За счёт чего выживает? Ведь бымажные письма уже раритет.

Nilufar Xxx
Одно заказное письмо обходится в полтинник
да неужели раритет?
ежемесячно счета присылают на бумаге напечатанные.
всякие официальные уведомления/извещения из всевозможных учреждений тоже никто не отменял.. .
и это только письма. и вещи по электронной почте пока не научились телепортровать :))
Натали Я
Может, внутри МКАДа и раритет - Вам виднее.. . А у нас на 87% территории Федерального округа нет даже сотовой связи (про Интернет и зл. почту я уже не говорю)...
Юлия Шуненкова
У нас, при отделении почты России-съестной магазинчик открыли
Олеся К
Ты давно ли на почту заходил? Там жизнь ключом бьет...
Сразу видна оторванность от реальной жизни автора "вопроса".
Почта работает, но не всегда открыта, отделы работают через день. Чтобы отправить письмо, надо купить конверт и марки. Так вот за наклеивание марок берут 5 рублей. В руки не дают отдельно. Выживают.
Вы не поверите, но есть дофига народу, который об интернете знает только понаслышке.

Ну и к тому же, а как вы собираетесь получать посылку или заказное письмо? Да, оно именно обязано быть бумажным, частенько это официальный документ с печатями и подписями и e-mail с ЭЦП его не заменяет.
Многие, в том числе и фирмы, продают товар с доставкой Наложенным платежом через Почту России
Emre Unique
Так работникам они платят такие копейки, что благодаря этому ещё и выживают.
странно где они находят комикадзе, которые носят при себе по сто тысяч, и надеятся на чудо.
Salimova Kymbat
Ценные письма для пересылки документов, бандероли, посылки. Обычные письма, конечно, уже никто не отправляет. Даже почтовых ящиков на улицах уже почти не осталось за ненадобностью, только в самих отделениях почты на всякий случай.
А посылки, доставка из интернет магазинов, счета бесконечные. почта вечна я думаю
Настя Глущук
Из собственных реалий - живу в посёлке на Чукотке, количество жителей - 500 человек, примерно. Два раза в месяц вертолётом доставляют почту - масса её - килограмм 300 - 400 - в основном - посылки из различного рода интернет-магазинов, от фирм, торгующих через почту. Сам получаю одну-две посылки в месяц регулярно, иногда больше.. . Думаю, что таких посёлков в России, особенно на востоке - очень и очень много. Цена доставки до нашего посёлка из, скажем, Москвы - около 200 - 250 рублей за килограмм. Маленькие бандероли - ещё дороже...
Айбек K
интернет провайдеры в печатном виде доставляют трафит на большие растояния
Бумажные письма действительно кажется анахронизмом. Но ведь пенсионеры еще есть которые пишут. Даже не эсэмэсят .Тем более не пишут на @.
Не везде есть интернет, люди из глубинки, наверное, еще пользуются услугами почты
Андрей Буслов У нас в деревни почту закрыли.
Не этим же почта существует.
А хотя бы электронные платежи, экспресс доставка.
И во многих городах, су. и, интернет не поставят и даже вордовского компа нет!!!
Faruh /