Общество
И чего нашей Думе не хватает для цивилизованного решения проблемы бродячих собак? А как бы вы ее решили?
нашей ДУРЕ всегда не хватало мозгов и мужества
Никакой проблемы нет, она выдумана для отмывки денег
я бы... бешенным налогом облажила владельцев собак (а то взяли моду щенка-игрушечку дитёнку брать на лето)
Татьяна Петровна Кухарь
Тогда уж надо обкладывать налогом тех, кто плодит щенков от собак без допуска в разведение, а потом раздает дворняжек "в добрые руки". При чём тут нормальные владельцы собак?
для решения этой проблему не обязательно лезть в думу есть районная администрация.
Мы по всей земле кочуем,
На погоду не глядим.
Где придется заночуем,
Что придется поедим.
Тратуарные подмостки
Для таких как мы бродяг,
Свежеструганные доски,
Нам даже дохлым не грозят.
На погоду не глядим.
Где придется заночуем,
Что придется поедим.
Тратуарные подмостки
Для таких как мы бродяг,
Свежеструганные доски,
Нам даже дохлым не грозят.
Это в компетенции местных властей.
Да чего там решать.. . Адекватных бродячих - в хорошие руки. Их мало - как адекватных собак, так и хороших рук. Остальных - усыплять. А пока же приюты выкачивают деньги на содержание собак, которые НИКОГДА не найдут своих хозяев. В том числе и из государственных средств. Стерилизация, содержание - это очень немалых денег стоит. Сколько денег при этом ушло в карман ушлых граждан - даже не сосчитать. А бродячие как бегали, так и бегают. И не надо говорить, что их количество пополняется за счет выброшенных собак. Как-то выброшенных породистых на улице не наблюдается...
Эти вопросы должны решать местные власти.
Сейчас живу в ЦФО и бродячих собак не вижу. Полюбоваться моськой на поводке - ребёнку за счастье.
А у нас её решили! А Дума--хочет денег *отжать*!!! Мгновенно кончились рассуждения о "человечности к братьям меньшим" когда дикие породистые звери, начали рвать прохожих !!!Своры одичавших и обученных собак---со знанием дела искали себе пропитание не глядя на наличие палки у человека!!!!
Елена Уразметова
И много вы таких видели? "одичавших и обученных"??
Нашей думе нафиг не упёрлось это решать. Это требует знаний, постоянной, ответственной работы, затрагивающей многие сферы жизни общества, а дохода не принесёт. Тупой стрельбой это не решить.
Наведение порядка с утилизацией пищевых отходов будет достаточно, чтобы существенно ограничить размножение бродячих собак. А если добавить к тому отлов, и или лечение, социализация и пристройство, или усыпление тех, кого нельзя приручить. И отлов должен быть постоянным, а не кавалеристскими набегами - прибежали, постреляли и уехали. Тогда хватит места в приютах для оставшихся собак, их будет много меньше.
Сверху такие вопросы бесполезно решать... Надо начинать с воспитания детей.
Андрей Боков
Я своего воспитываю. Учу его бездомных псин из травматики отстреливать.
Камалова Ксения
Н. К. Рерих с вами согласен: "Пока нужно обратиться лишь к детям. И действуя с детьми, не вовлечетесь в расставленные тенета"
Только с единственной поправкой: когда вы начнете исправлять депутатов, они в отместку начнут исправлять вас. Не надо начинать с себя. Начав с себя вы можете и не довести дело до конца, а начав с других, вы вынудите их приступить к контролю за вашим поведжением.
Полный отстрел бродячих собак. А для тех, кто их подкармливает - крупный денежный штраф и тюремный срок на несколько лет.
Виктор Барахоев
Ловко! А потом бомжей, ибо нехрен небо коптить.
Создать достаточное количество собачих приютов.
Ввести лицензии на собак бойцовских пород, как на оружие.
Ввести налог на содержание в крупных городах.
Ввести крупные штрафы за оставление собаки без попечения.
Химическая кастрация всех бездомных собак.
Широкая реклама для желающих взять себе песика.
Собака, по определению не может жить без хозяина,
которому она подарит так много преданности, ласки, сочувствия,
как никто другой - это ее коренное свойство.
Источники финансирования известны, так что дело за депутатами и
зелеными.
Kdd
Я не поняла, кто должен финансировать приюты в чукоских и якутских, к примеру, посёлочках? Москва?
И кто вам сказал, что всякая собака не может жить без хозяина? Волк может, олень может, а собака хуже? )))