В провинции её не было. В Москву мотались, все, кто мог.
И звали таких добытчиков-м е ш о ч н и к а м и!
Общество
Почему в СССР народ был вынужден выстаивать по 3 часа за вареной колбасой ?
♥Внутренним врагам СССР. агентам Запада
нужно было искусственно создавать напряжение в среде населения.
Но даже это случилось только после прихода врага СССР Горбачева к власти
то есть после 1984 года. Но и тогда не было дефицитом везде. ♥
Дифицит был.
Просто людей тогда было больше, чем колбасы. А сейчас наоборот.
Зачем вы пишите то, о чем не имеете ни малейшего представления? Дефицит был в 80-90 е годы когда пришла перестройка и гребаная демократия. А до этого дефицита не было. А если и выпускали колбасу, то это была действительно колбаса, а не подобие, которое продается сейчас.
Клейменова Ирина
Он имеет представление. Скоро ему на пенсию. Троллит по привычке. Из неудачников - работать не хотел, а жрать желал за троих.
по тому что ее мало было
Вы не жили при СССР, не вам судить.
Они её очень хотели.
Завозили редко! и это было событие!
колбаса очень хорошая была на всех не хватало
Клейменова Ирина
Никому в голову не могло прийти отрегулировать спрос ценой.
цена низкая была, все купить могли, щаз бы за такой колбасой тоже очередь была (соотношение цена-качество).
Причём в две. Сначала очередь к прилавку, где продавец взвесит кусок той колбасы, посчитает и скажет цену, а потом нужно пойти во вторую очередь, уже в кассу, где нужно было оплатить названную продавцом сумму. Ну не издевавтельство-ли это? В гастрономе, на четыре-пять отделов, всего две кассы, но, как правило, работает только одна.
Так это богатые люди, которые колбасой питались.
А бедные-своё сальцо, мясцо, яйцо))) )
Видать, богато жили, раз сколько людей в очередях стояли.
А бедные-своё сальцо, мясцо, яйцо))) )
Так было не всегда.
Анна Литвин
На моей памяти, очереди были даже в молочный отдел, хотя молочки в союзе хватало с избытком. Тут проблема в другом. Элементарно, было очень мало торговых точек.
Мы из Тюмени в 1984 на выходные ездили за колбасой в Свердловск. Билет стоил как килограмм этой колбасы рубля 3.Учились в ПТУ и прикалывались. P.S. Пили в поезде портвейн и зимой было - 35.
Алла
объедали нас значит?
Анна Литвин
Игорёк, чёт-ты путаешь, дружище. Я помню, наоборот к нам за продуктами ездили все соседи, и с курганской области и со свердловской за продуктами. Со мной учились два товарища - один из Шадринска, другой из Тугулыма. Оба на выходные домой ездили, жратву отсюда баулами возили.
Ага - тут по каналу "Севершенно секретно" один демократ сказал, что одно из величайших ПРЕСТУПЛЕНИЙ коммунистов- что в СССР высококачественную колбасу из мяса продавали по заниженной цене.
И как результат их преступной деятельности - реально тех, кто мог купить было больше, чем колбасы.
может потому что дефицит был? Оо
За качество колбасы из 98% мяса приходилось платить, не только деньгами (хотя она и стоила если на нынешние деньги не дорого), но и временем,., зато сейчас травись колбасой с мышиными хвостами, химией и соей.. И чтобы не говорили про СССР много там было хорошего и качественного, в отличие от россии.... Дефицит скорее был искуственный из непродуманности и сбоев в системы и происков врагов, а так СССР могло накормить больше пол мира....
Некоторые даже вынуждены были ездить в Москву для тог, чтобы затарится продуктами в том числе и варёной колбасой. А почему? --ДЕФИЦИТ
Можно пруф, фотографию очереди за колбасой? Многие говорят что раньше колбасу ел только Сталин и Берия и делали её из диссидентов. Сомневаюсь что простой советский директор завода мог позволить себе колбасу.
Наталия Котова
ржунимагу )))
колбасы было мало, а народу, которые хотят её купить - много