Общество
Почему в СССР все было лучше? Пепси - настоящее выпускали, а не пойло, колбаса! хлеб горячий! А главное - люди были...
Люди были добрые, честные, работящие, пьяниц столько не было, наркомании, проституции, такого мерзкого телевидения не было с ток-шоу низменными. Хотелось жить и радоваться. А сейчас? Выйдешь на улицу - рожи у населения, как с похорон вернулись... Грусные, озабоченные все. Молодежь в радио и судомодельные и авиа-кружки не ходит, астрономию не знает, да вообще мозгов хватает только спиннеры крутить... Мотал я этот дарвинизм. Какая эволюция?
Почему в СССР всё было справедливее и лучше, вы сами наполовину ответилим. Общий ответ: потому, что власть в РФ была народная, а не оккупационная (термин Зюганова); потому, что основные средства производства находились в собственности народа - а, значит, возможности для возникновения олигархов были исключены на корню. Основным источником средств к существованию была РАБОТА в производительном секторе, в науке и образовании - а не в посредничестве на пути продукта "с поля к столу" (читай спекуляции).
То, как сейчас врут здесь тролли - прислужники эксплуататоров, лишний раз доказывает, насколько страшна для них, паразитов, сама мысль о возможности возвращения к настоящему социализму советского типа.
Загадили мозги и навешали лапшу настолько что вон - уже даже врут, что в СССР якобы ни колбасы не было, ни даже пепси-колы!
Вот, чтобы заткнуть пасто этим лгунам, сообщаю: Пепси-колу в СССР стали производить с 1974 года! При Брежневе!
В правом нижнем углу пепсикольной этикетки на скриншоте - знак ЛФОП2. Расшифровывается ЛЕНИНГРАДСКАЯ фабрика офсетной печати №2.
А слева написано ТУ РСФСР 543-73. Что означает, что технические условия на пепси-колу были утверждены в 1973 году, за год до пуска завода в Новороссийске.
Торжественное открытие первого завода по производству пепси в СССР состоялось 31 мая 1974 года. Работа по его постройке шла ударными темпами под постоянным и непосредственным контролем партии. В итоге работники Треста №12 обеспечили сдачу объекта в работу за неполные 11 месяцев, что было абсолютным рекордом и это отметил сам Кендалл. На церемонию он привёз весь совет директоров «PepsiCo». А в книге почётных гостей глава корпорации оставил такую запись: «Завод является самым прекрасным и, конечно, одним из самых современных заводов в мире».
На момент ведения переговоров с американцами, в Новороссийске ещё не было достаточного по мощности источника дополнительного водоснабжения. Пресную воду туда приходилось доставлять танкерами из Туапсе. В самом начале 70-х в Новороссийске началась ударная стройка Троицкого водопровода — через горы от артезианских скважин. Таким образом, благодаря "пепси-коле" Новороссийск получил дополнительный источник устойчивого водоснабжения
http://fishki.net/1806586-istorija-pojavlenija-pepsi-koly-v-sovetskom-sojuze.html © Fishki.net

Простите, церебросклероз у Вашей бабушки или уже у Вас? Кто уже путает СССР со своей молодостью?
А какая прелесть была в Священной Римской Империи !! Вы представить себе не можете!
Dima
Ахаха))))
Мария Власова
Да нормально там было. Я с Иовием Диоклетианом общался, ваши импираторы ему в подметки....
Потому, что все что производилось в стране, в том числе и добавленная стоимость продукта, грамотно распределалась между населением путём выдачи бесплатных социальных "плюшек" и на инфраструктуру, а не оседала в карманах олигархов разного уровня от городских до федеральных.
А Вы за кого голосовали?
Мария Власова
Политтехнологи не голосуют...
Не неси чушь. Было на много хуже.
Gulia Mamurzaeva
Намного пишется вместе!
А было лучше!!!
Владислав Хохолин
Кому?
Полная чушь в твоей голове. Даже не охота тебя в этом переубеждать, бесполезно. Если что и было лучше в СССР так это то что мы были молодыми. А вот на счет всего остального, ничего не было ни пепси, ни колбасы И женские платья шили из одного материала с мужскими трусами. И все мы стояли в огромных очередях и все блага жизни были по блату.
Мария Власова
Попробуй рассказать о кровавом режиме Брежнева...
Любовь Шимарева
тогда хоть с голоду не умирали, отстоял очередь - получил свой минимум необходимого, а сейчас пойди найди работу - везде блат - еще хуже
Да, как щас помню, за колбасой к Новому Году в Москву, ездили. А шмотки и мебель-блат или очередь. Ну зае.... сь!
государство перестало продуцировать общие цели и перестало помогать народу.
Не нужно пиздеть, было и хорошее, было и плохое. Давали квартиры, но были и пустые прилавки. Все было по блату.
в ссср пепси? ты че - дебил?
Илья Калягин
был пепси, я помню, у нас ларёк стоял
Мария Власова
Пепси было класс! Евпатория 1979 год. 50 коп. 0,3 литра
Владислав Хохолин
У мамы спроси. Или лучше у бабушки.
Все алкаши. наркоманы и гопники родом из СССР. Также нужно сказать спасибо советскому поколению за АУЕ культуру и военщину.
Мария Власова
По вене колешь?
пепси я увидел впервые в 1992-м году
Денис Исхаков
А я уже его пил в далёких 80ых .
Это иллюзии ностальгические у вас. Ага особенно Чикатило был таким добрым при добрым да? И ещё куча других маньячил. Просто всё это не афишировалось вот и всё, жили в своём манямирке.
Капитализм в России не возможен так как температура среднегодовая температура ниже нуля
хуйня
Потому что при воспоминаниях о детстве умиление вызывает даже широкий отцовский ремень.
Наверное все хорошее не может продолжаться слишком долго. Нет худа без добра, и добра без худа.
"-А скажите, почтеннейший Осман-бек, почему все мудрые и справедливые жили до нас?
- О сын мой! - улыбнулся Осман-бек. - Твой вопрос столь простодушен и чист, что, может быть, ни одному из мудрецов, ныне живущих, не найти на него столь же простого и честного ответа. Сам я могу сказать только то, что, если бы мы разуверились в нашем прошлом, наша настоящая жизнь была бы втрое лживей и насильственней." Владислав Бахревский
И наркоманы были, и проститутки просто это все не мусолилось по телеку и радио. Была пропаганда патриотизма. Поэтому и были октябрята, пионеры, комсомольцы и проч. И по зомбоящику показывали только "правильные", с политической точки, зрения программы и передачи, что не засорять людям мозг ненужной инфой. И далеко не все были добрые, честные и работящие. Кто-то также был хитрожопый и прошаренный и пользовался наивностью и добротой других. Да, жизнь была другая, сознание и воспитание людей другое. Вот про еду - согласна! Тогда все было по ГОСТу, а вот сейчас - сплошь химоза- беее
Мария Власова
Объективный скептицизм...
Евгений Сезень
А пепси - это уже девяностые и развал СССР...
Правильно так и было, только вот пепси не было, но простым людям жилось на много лучше. Например отработав дворником 3 года давали квартиру, никто в бачки не нырял итд
Эх ща бы мамонта завалить! И главным сразу стать. Где те времена...
все стукачами были, друг на друга строчили
Мария Власова
Предки рассказывали? Не экстраполируй...