Общество

почему люди такие равнодушные и жестокие?

вот задала вопрос про девушку, кот. изнасиловали, так все считают ее виноватой! кошмар! да дело даже не в этом вопросе! ! это равнодушие, злость можно встретить сейчас везде! каждый сам за себя, а помочь постороннему человеку это считается стыдно? я не знаю как у людей совести хватает, например проходить мимо чужой беды, не сочувствовать! куда делась человечность, доброта? мы же в зверей превратимся скоро!! ! неужели хоть чуточку добрей нельзя быть люди?
Ценности и приоритеты у людей сейчас совсем другие. Но такие люди есть. меня удивила женщина турчанка, которая ухаживает за "овощем" из России
Шынар Таскараева
Лучший ответ
От жизни хорошей.
Сергей Опенко
от голода -и эмоционального тоже
Анаид Авакян
"Если тебе не кому поплакаться в жилет.
То ты можешь взять жилет у меня"
говорить можно много но не факт что жестокий на словах пройдёт мимо в реале и наоборот
а вообще конечно надо помогать друг другу тогда и тебе помогут
Сакен Ауелов
у всех свои комплексы
ОК
Олег Ковалев
От жизни собачий и собака бывает кусачей....
Maksim Veber
Расскажи о себе! Как ты людям помогаешь! Я - свое отпомогала, по "соплям" получила за помощь! Итак, чем Вы, мадам, помогаете людям? Или только кошечек подбираете?
вот Вы Марина-молодец. .
..."да не покинет вас засранство форумчане,
что бы было видно на сколько вы порочны"..
Сашенька Зайка
За окном, капитализм - волчий общественный строй. В оскале нет доброты.
Ада Безариус
Как я согласна с автором вопроса... Жестокость, насилие, равнодушие, чёрствость поселились в людских сердцах. Люди, что происходит с нами?
нищие добрыми не бывают!!! вы наверное по молодости лет этого не знаете!
Игорь Лисняк
Потому что это люди
в России никогда не будет порядка
Мы родились не в то время и не в том месте! Есть пословица САМОЕ СТРАШНОЕ ЖИВОТНОЕ НА ЗЕМЛЕ? ЭТО ЧЕЛОВЕК! Есть хорошие люди! но их очень мало!
Увы, законы капитализма: когда материальное становится на первое место, то духовное волей-неволен встает на второстепенное...