Общество
Где граница между уверенным и борзым? Как стать уверенным избежав наглости?
Самой тяжко это понять, как ты себя ведешь. Это легче заметить кому-то со стороны. Но опять же, судить о тебе будут по себе. То есть тот, кто скромный о твоем поведении скажет НАХАЛКА! , а кто еще наглее тебя, скажет СРОМНЯЖКА =) Я так думаю, что разные ситуации требуют разного подхода. . Например парням с девушками надо быть чуток наглее, а девушкам с парнями, обычно наоборот- скромнее. В гостях надо быть скромнее и тем и тем=) Но и в том и другом случае главное не перебарщивать. Ну а самое пожалуй главное - лучше оставаться самой собой - иначе, тех, кому хочешь понравиться, отпугнешь своей неискренностью и фальшивостью. Кажется разумнее быть собой, но надо и смотреть за ситуацией (скромные редко продвигаются по карьерной лестнице-если только начальник очень хороший и видит настоящего специалиста) . В любом случае скромное или наглое поведение зависят от твоего внутреннего "Я" и от того нарушают ли твоё поведение твою мораль. Если да - то вряд ли ты будешь счастлива, постоянно испытывая угрызений совести. =) Удачи.
Пистолет купи.
Уверенность-внутри человека.... наглость-наружу....
Это стандартная дихотомия - нужна твердость и гибкость.
для кого стараешься?
Уверенный действует в рамках морали а наглый их нарушает - вот и вся разница
Уверенный человек обычно уважает себя, и уверенность не на пустом месте, обеспеченный материально, независим от чужого мнения, знает, что всё делает правильно, он доволен жизнью и поэтому никогда не унижет других, пытаясь самоутвердиться, доверяет людям, потому что сам честный, ему неприятно хамство от других, поэтому и сам ведёт себя достойно.
Борзых то с 90-х годков и не осталось, полегли.
Быть человечным.
Будь собой верь в себя делай поступки с уверенностью избежать наглости можно лишь если ты БУдеш не воображать а быть такой какая та есть