Общество

У вас есть сейчас ощущение, что вы живёте в самой большой по территории стране, как это было в СССР? Или оно

сузилось до предела вашей квартиры?
Елена Петерик
Сейчас такого ощущения нет . Вокруг всё чужое .
Иришка А.
Лучший ответ
я живу в Калининграде - Кёнигсберге
наша область - крохотный островок
а в последнее время даже из дома выходить не хочется
депрессия страхи неуверенность в завтрашнем дне безнадёга.. .
в Сети нахожу понимание
Интернет дарит силы и хорошее настроение
Полина Скоблик
у меня ощущение, что я сейчас не живу, а жил я в СССР
У меня сейчас жуткое ощущение, что все сейчас воруют и только потребляют. Каждый день в прессе и на ТВ коррупционные скандалы, взятки, откаты, дворцы, непонятно откуда взявшиеся.. Человек я миролюбивый, но иной раз хочется крикнуть: Давайте кого-нибудь на Красную площадь в клетку... в золотую посадим... на всеобщее обозрение.. . Или ещё хуже мысли возникают- давайте, как на Востоке- украл- руку правую на плаху.. .
Бесит уже вся эта жизнь... Вчера смотрела по "Домашнему" передачу "Жены олигархов". Смотрела и думала, зачем народ раздражают? Их жизнь должна быть под грифом "секретно". Дураку понятно, что честным трудом таких денег не заработаешь.. .
А про СССР вспоминаю с теплом. У нас были идеалы, мы без страха смотрели в будущее.. Наверное и тогда воровали, но цензура не пропускала это в широкие массы.. . Я вообще за цензуру.. .
И опять вопрос, который не выходит из головы: Откуда в русском человеке страсть к обогащению?
Bohodir Yusupov
Я думаю это прекрасно когда думаешь о своей квартире. Еще не хватало всяким уебанам думать о чужой квартире. ))
Алена Козлова
У меня ощущение, что живу не в стране, не в государстве.
Россия - огромный пиратский корабль, где "работают" совершенно ненормальные законы,
руководят совершенно сумасшедшие люди.. .
Откуда-то из капитанской каюты пытаются что-то исправлять, но голос оттуда доходит слабый, почти неслышный.
Корабль тонет, капитан вместе с ним. Но балласт никто не хочет скинуть. Балласт руководит кораблем...
Taxmina Sultanbai
у меня оно сузилось до предела моей комнаты, в тёплое время года ещё балкон есть, а так даже возле окна довольно часто вражеская территория