Не было. Я ведь не идиот, тем более меня с раннего детства интересовал Запад. Но я понимал что живу в великой стране.
С возрастом изменилось существенно только одно: страна исчезла.
Общество
А в детстве у вас было ощущение, что вы живете в самой лучшей стране мира?
Samir Eliyev
Подумать только!!! С раннего детства!!! Вундеркинд!!!
Да!
как перестройка началась то и пропала страна
вернее меня и многих просто ельцин ограбил
я горжусь тем что родился в СССР нам есть чем гордиться
а чем будут гордиться нынешние поколения?
А как же! Мозги мыли с букваря!
Да. В детстве так это и было. А с возрастом пришла "демократия" и "капитализм".
Да и вообще, само Детство и есть самая лучшая и прекрасная страна в мире. Жаль только, что понимаешь это уже слишком поздно.
В детстве и трава была зеленее, и птички звонче пели, в речке вода теплее, казалось что лето было круглый год.
Лучшей страной для меня была моя семья, которая живёт в самой лучшей части света.
Да на все 100%.Сейчас в этом не уверенна, но менять страну не хочу. Не думаю, что где-то для меня рай приготовили, если я его сама себе создать не смогла.
Да!
Мне и сейчас так кажется. Я даже уверен, что живу в самой лучшей стране, вот только правительство бы сменить длч полного счастья.
Я как-то вообще не задумывалась на тему, в самой лучшей стране живу или нет. Мало ли что по телевизору - ну говорят и говорят.
и в детстве и сейчас
У меня вообще были ощущения, что я в раю живу, на небесах. Когда выросла, то так трудно пришлось спускаться оттуда, с белых облаков...
Я всегда знал что Россия самая великая и могущественная страна!
Было такое ощущение. Люди были добрее и спокойнее. Люди получали примерно одинаковые доходы, не топтали друг друга из корыстных или карьерных соображений, не старались продать ближнему паленую водку, просроченные продукты и не пытались вырезать и продать за рубеж вашу почку или глазное яблоко.