Почитала я ответы. Народ наш сам хочет, чтобы учителя из школ убежали. Вот как дружно предлагают учительнице уйти из школы. Вот учителя и бегут. Во многих школах некоторые предметы вообще не ведутся, некому.
Дети всегда должны учиться сами, без усилия ученика никто ему в голову знаний не вложит. А нынешние дети и учиться не хотят, и всячески мешают учителю хоть как-то помочь им получить знания. не слушают, орут на уроках.
Общество
Наша учительница говорит, что за ту зарплату, которую она получает - дети должны учиться сами, она права, наверное?
в соседнем посёлке соотношение зарплат такое:
-учитель от 18т. р. до 27т. р.
работник почты от 5,7 т. р. до 10 т. р.
медик от 15т. р. до.... сколько понаписывают себе посещений "больных" ...до 30т. р.
работник ЖКО от 6т. р. до 14 т. р.
детсады от 6т. р. до 15 т. р.
котельни от 9т. р. до 20т. р.
сравнение не против учителей, так что пусть не ленятся, обленились души работать при этом капитализме.
это почтовикам надо бастовать.
.
-учитель от 18т. р. до 27т. р.
работник почты от 5,7 т. р. до 10 т. р.
работник ЖКО от 6т. р. до 14 т. р.
детсады от 6т. р. до 15 т. р.
котельни от 9т. р. до 20т. р.
это почтовикам надо бастовать.
.
дети всегда должны учиться сами, с такой системой образования и таким уровнем учителей. А училка пусть сама одежду себе шьет и обувь-китайцы меньше нее зарабатывают :)
Так пусть уходит из школы. Многим современных учителей в детям близко подпускать нельзя.
Она не о зр плате должна думать, уже нравственности нет.... а о воспитании нового покаления
Меня всегда удивляет, что люди идут в пединститут, прекрасно зная, какая их ждёт зарплата, а потом обвиняют всех в своих бедах. Может она лучшей зарплаты и не достойна? Мы все хотим более высокой зарплаты, но стараемся работать хорошо и ни с кого деньги и подарки не вымогаем, как это делают учителя.
Страну одурманили "высокими" учительскими зарплатами.
Нам, например, не повысили на 6%, как обещали, наоборот,
заставили расписаться в уведомлении о понижении,
и до сих пор не выдали зарплату за декабрь.
Охранники и дворники в Волгоградской области
получают больше в разы. В школе остаются только
пенсионеры. Позор!! ! Не будет ни врачей, ни президентов... ,
если не будет нормальных учителей.
" Хodakoff "
Они считают среднюю зарплату, а средняя не всегда есть реальная.
Незнаю как в России, а в Украине, зарплата педагогам идет в зависимости от стажа.
Первы десять лет идет минималка - 1200 гривен ($150)
От пятнадцати и до двадцати лет - 1700 ($210)
Ну и максимальная при более, чем двадцатилетнем - до 2100 ($250)
Молодые на такую зарплату конечно не идут, вот у нас и получается, что большая часть педагогов, старшего возраста, а значит и средняя ЗП получается выше, хотя реально, она ближе к максимальной.
Или же наши правители со своими шуточками, как в этом году - "В этом году учителям повысят зарплату шесть раз" (общая сумма повышения, составляет 37 гивен ($4,5):) а завистливым читателям, наверное так и читается "В этом году педагогам повысят зарплату В шесть раз".
Такому учителю не место в школе! Сколько ни давай, денег никогда не будет хватать. Зачем же выбирала эту специальность? Есть подработки- репетиторство. А как сейчас преподают некоторые, так вообще.... То-то все и нанимают репетиров перед экзаменами. Хотя и детки сейчас некоторые и родители не подарок, но все равно она не имеет так права говорить
В таком случае ей не нужно приходить в школу вообще. Её туда за уши тянут? Ей просто надо поискать другую работу.
Врет! Нормальную зарплату они сейчас получают! Но сколько не дай все равно будет мало, это касается не только учителей!
Мария Пузанова
Дала бы и 10 балов за ответ. Абсолютно верно.
Еще как права.
За эти копейки, так мудохаться, да еще и слушать оскорбления от детей и их родителей.
И тут, одним повышением зарплаты, этот вопрос не решить. Необходимо кардинально пересмотреть права педагогов и детей в школе, а также ответственность, тех самых детишек и их родителей.
а рабочие что должны тогда сказать своим хозяевам
Плохо, значит, на выборах-отработали...)))
Все хотят работать в чистом, сухом и в тепле, штукатуром на стройку никто не хочет.
за учительскую зарплату дети не то что учится должны сами, они должны приносить из дома ей чегонить покушать)))
Судя по тому, что она вам говорит, ей зарплату платить вообще не надо.