Общество
Наша учительница говорит, что за ту зарплату, которую она получает - дети должны учиться сами, она права, наверное?
Весело живёте, вам по-фигу учиться, а ей по-фигу учить вас.
Ребенок должен уметь сам получать знания
Наталья Смирнова
И кто его этому должен научить?
А предложите ей пойти торговать на рынок. И денег больше и одолжений не будет делать никому.
Ваня Решетняк
или в мороз долбать лёд
Если бы так говорили люди всех профессий была бы анархия!
это обычная отговорка людей непригодных к работе вообще
В наше время о таком учителя не говорили и были лучшими...
Она права. Еще бы детям надо было. А то такое ощущение, что то, что преподают в школе надо только самому учителю.
Это в профильных классах хорошо. Там люди знают зачем им это надо и почему. Работаю в селе. В классе единицы кто слушает. Видимо, быть неучем это сейчас стало модным. Мне то что. Я лучше поищу другое применение своим знаниям. =)
И такой глупенький вопросик - зачем нам ваш предмет? Это о химии так? Когда химия у нас буквально везде!
Мне нервы дороже. Шестой год работаю. И хватит, пожалуй. =)
Вот в профиле я бы работала. Одно удовольствие. И детям интересно, и вопросы задают интересные, и сама на месте не стоишь. )))
А вы и учитесь сами. В школе вас только предметам учат и проверяют знания, а основное это самомтоятельная подготовка. Вы в старших классах поймёте это, особенно в университетах. Т. е. хочешь нормально опступить и учиться - надо самому заниматься. Просто легко потому, что в этом возрасте быстро усваиваете знания. НО что пропустите, то уже утеряно. А учительнице сказать, что не нравится ей, пусть идёт в другое место. Работы валом. Базар большой.
Она не должна свои проблемы освещать перед детьми. Это дисквалификация в профессии. То есть она не учитель походу.
А чтобы повысили зарплату, надо уметь устраивать забастовки. Во все времена и везде только так можно воздействовать на управленцев компаний и госсектора.
Юрий Чачин
нам руководитель всегда в такой ситуации говорит - не нравиться зарплата - идите ищите где нравиться- а государство ваш труд оценивает на сегодняшний день так....
Ну, а дети не виноваты, пусть идет в технички тогда, оправдывает свои слова.
пускай уступет место другому учителю
Наталья Смирнова
Не знаете ситуации: других давно нет и не будет))
А меня вообще очень интересует, НА КАКОГО ХЕРА ОНА ШЛА ПОЛУЧАТЬ ОБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА, ЕСЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЛА О ЗАР ПЛАТЕ??? ПОНТЫ??? Так пусть тогда молча жрёт хлеб без масла.
Хотя сэкономить «Газпрому» есть на чём: например, в США цена газа ниже его себестоимости, скважины окупаются за счёт попутной нефти и конденсата. Рентабельность же поставок газа на внутреннем рынке - 15-30%. Зачем её повышать, когда можно взять деньги из нашего кармана? Видимо, за такие гениальные экономические решения топ-менеджменту «Газпрома» платят огромные деньги (в 2011 г. 17 членов правления получили 1,156 млрд руб. , а вообще компенсации менеджменту компании составили от 72 тыс. до 8 млн долл. на человека
эти гении наверное учились в школе а теперь обкрадывают своих учителей. кого учили то и пожинайте.
у дочери тоже в свое время математичка - сказала - что она учит только на 3 а на выше нужно заниматься дополнительно... И где она теперь - уволилась.. ( ученики вынудили) . - на хрена таки учителя нужны...
Ваша учительница не профессионал, с такой придётся учится самим, всё таки на рынок ей ближе.
Порой мы рассуждаем о том, чего не знаем)))
Настоящий учитель обязан говорить ученикам правду, и что же с того если так оно и есть. Весьма прискорбно!
Школы можно вообще закрыть, компьютерное образование ( по Медведеву ) можно и дома получать и количество наркодилеров сократится.
Нет, она не права. При чём здесь дети? Каждый ребёнок имеет право на достойное образование. Так же, как и министерство образования обязано его предоставить. Если оно этого не делает, то ребёнок не должен учиться сам и учительница не должна идти работать на рынок. Что за бред? Я в ужасе! Перестаньте смотреть ролики на ютубе о том, что каждый сам делает своё будущее. Эти ролики спонсируются этим же государством, распространяя стадную зависимость оленей. Хрень это собачья. Есть социально сформированное цивилизованное общество, и имя ему демократичное суверенное государство, которое ОБЯЗАНО предоставить все блага для достойного проживания своих граждан, которые платят за это налоги. Обязано, потому что создано именно для этой цели. Гражданин должен только уметь разумно воспользоваться возможностями, которые по праву предоставлены ему этим самым государством. А козлы, которые сидят у власти, с помощью таких, как те, кто посылает образованных людей на рынок, позабыло о том, что государство служит народу, а не народ государству. Простите, но это какой-то пиздец вы тут говорите.
У меня тоже такая когда-то была.... Сейчас повзрослел и понял, что сам в учителя не пойду, но если уж подписался на что-то - делай и не ной) Не под дулом же пистолета её на работу загнали, сама такой выбор сделала.
конечно
пездец вы умные
конечно права
Тогда за что она вообще будет получать зарплату? За присутствие на рабочем месте?
Запишите её слова и отнесите в Отдел Образования местной администрации.
Пусть её уволят раз вы ДОЛЖНЫ учиться сами.
всякая работа должна быть сделано на совесть !!!считает, что мало получает- пусть идет на рынок продавцом! !
хреновый видимо педагог !!!
вот так и вырастают недоучки.. . (отсидела, , отбубнела сама не вникая и все)