Это не самое сильное моё чудачество. К тому же, я была выдрессирована им с младых его когтей.
Но мой котик постарел быстрее меня и сильно поглупел. Рассядется в темноте у меня на пути, а потом обижается, если наступлю. Замучалась объяснять, что не вижу я в потёмках. ))
Нет его уже.
Общество
Вы кошке и собаке свет на кухне включаете, когда они ночью на перекус идут ?
Не-а. Сами разбираются. Они на запах прутся
Моя не перекусывает ночью, а охраняет меня, я не даю ей расслабляться...
она меня не просит сама дверь открывает, сама закрывает)))
Кошка сама включает.
Нет, не включаю. .
Они сами находят свои миски..
обойдутся))
а может им еще и бумажечкой кое-где подтереть?
Нет, сам идет на перекус вроде. А может и не идет. Но утром точно мяукает.
Нет не включаю, шарахается всю ночь, иногда корм убираю на ночь. Ночью все должны отдыхать, даже котэ.
Конечно включаю. И пока они не спят, свет в прихожей не выключаю. Жалко бросать их в темноте.:) ) Не правда, что кошка видит в темноте! Она ощущает усами и идёт на запах. Но запросто может на что нибудь наткнуться.
в темноте ест
мой кошак этого не требует, он всё видит гад в темноте
а я вот их прям ночью еще и сопроваждаю блин до кухни? за каким хреном? то, что кошки и собаки видят в темноте куда лучше людей - общеизвестный факт. его и ежик знает.
Ахаха, да)
разумеется