Общество

И что теперь делать? какой спорт выбрать? Кто может помочь?

Один мой хороший друг (22 года, 110 кг) хочет похудеть. Ну и я решила помочь ему с этим: оба любим природу, активную жизнь и т. д.) .
Летом решили кататься на велосипедах, но столкнулись с проблемой - обычные велосипеды рассчитаны на вес не более 90-100 кг, а те, которые выдерживают более 110 кг, стоят очень дорого. не по карману

Потом решили каждый вечер бегать по 30 минут - возвращается с пробежек как инвалид, ноги у него болят, т. к. суставам тяжело выдерживать такой вес.
Прогулки быстрым шагом тоже не подходят - ноги болят, видно, что мучается, хоть и старается скрыть.

А что тогда подобрать? Лыжи не подходят?
Попробуйте "скандинавскую ходьбу". Там нагрузка на суставы меньше. Или очень хорошо плавание.
Сергей Кондратович
Лучший ответ
Ночной. И приятно и активно. :-)
Посчитайте калорийность. Пускай потребляет не более 1600 килокалорий в сутки.
Полностью исключить свинину, баранину, мучное, пшеничные и манные каши, картофель, сладкое, жирное, белый хлеб.
Можно: гречку, перловку, овощи, фрукты (виноград и бананы исключить) , отварную говядину, крольчатину, куриные грудки (никакой кожи и окорочков) и т. п. 1 кусочек черного хлеба к обеду.
Идеально: солянка с грибами, тушеная говядина с гречкой и т. п. И разумеется, не ведрами. Перед обедом выпивать стакан холодной воды.
Сахар исключить, соль максимально сократить. Вместо сахара можно немного сорбита (1 ложка на чашку чая)

Ну и полезно купить велотренажер. Он ограничит нагрузку на суставы, при этом будет сжигать лишние калории. И важно не лениться, а каждый день на нем заниматься. Начать нагрузку со 100 килокалорий и по 20 килокалорий в день увеличивать до 200 в день.

Постепенно похудеет
Пусть обратится к врачу для начала.
Возможно подобные нагрузки ему будут вредны.
Как альтернативу предлагаю заняться плаванием.
Бассейн (плавание), диета, немного лыж, сухая парная (под присмотром врача из за нагрузок на сердце) . Особых денег не нужно, нужно просто ежедневно заниматься собой. Трудно, но вполне возможно.
Борьбой "сумо".
Алекс С
Пусть в тренажёрный зал ходит, туда где опытные инструктора. Подберут комплекс занятий. И вес сбросит и ничего висеть не будет потом.
Daulet Ahanov
плавать
Может что с суставами стоит обследование пройти как спортсмен советую
M_
Murza_ _Rap
Если у него лишний вес, то пусть сходит к педиатру, Диетологу, посидит на диете, Не может бегать-не нужно. а вот простая хотьба может исправить ситуацию. Если у него нету явных проблем и заболеваний сердца-то все вышеперечисленное ему поможет. Главное Желание и Воля.
Надежда Шалаева к педиатру????
пусть тягает гири! они то и стоят не дорого!