Общество

ЗАЧЕМ ПРЕСТУПНИКИ "КОРМЯТ " адвокатов ,ведь если бы НЕ БЫЛО ПРЕСТУПНИКОВ , то многим АДВОКАТАМ НЕ НА ЧТО БЫЛО БЫ ЖИТЬ ?

Павел Дроздов
Это миф, о том что приступники кормят адвокатов, да и не важно кто кого кормит, цель совсем другая, адвокаты должны защищать любого кто в этом нуждается, за деньги или не за деньги, это решать частному лицу (юристу) , это называется правосудие, баланс обвинения и защиты, не важно кто сидит на скомье подсудимого, честный человек или падонок, у каждого своя работа и он должен выполнять её. Адвокат ищет все не достатки обвинения а обвинение ищет все не достатки защиты.
Ольга Владимировна
Лучший ответ
Павел Дроздов Спасибо за глубокие МЫСЛИ , коллега ). Но вопрос был составлен с таким расчетом ,чтобы его СМЫСЛ ДОШЕЛ до СОЗНАНИЯ ПОСТЫХ граждан ,иначе эти недоумки НАС ВСЕХ ПЕРЕСТРЕЛЯЮТ,как адвоката Маркелова ). Вы читали , ЧТО ОНИ тут ПИШУТ(. Маркелов ВЫПОЛНЯЛ свой адвокатский ДОЛГ и у него и в мыслях не было КОГО ему ЗАЩИЩАТЬ ,а КОГО НЕ ЗАЩИЩАТЬ . Разве ОЗВЕРЕВШАЯ ТОЛПА ЭТО ПОНИМАЕТ ?(
и прокуроров кормят и ментов из этого делаю вывод преступники--кормильцы общества!!!
Есть ведь ещё и адвокаты по экономическому праву, гражданскому - ведь не только интересы уголовников отстаивают адвокаты.
Gexam Ygiazaryan Из-за этих адвокатов по экономическому праву и возникает целая цепочка преступлений.
В фильме Телохранитель с Кевином Костнером прозвучала такая фраза: Кризис достиг таких масштабов, что мафии пришлось уволить пятерых прокуроров. Адвокатов это тоже касается.
Оксана ...
Павел Дроздов Слава Богу, НИ ОДНА МАФИЯ в МИРЕ НЕ ставит АДВОКАТОВ в ЗАВИСИМОСТЬ от СЕБЯ,если САМ адвокат ЭТОГО НЕ ЗАХОЧЕТ. Если адвокат СВЯЗАН с МАФИЕЙ , то единственным " УВОЛЬНЕНИЕМ" может быть КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ в ГОЛОВУ АДВОКАТА , но НЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО в ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ адвоката. Адвокаты ОБСЛУЖИВАЮЩИЕ ОПГ (организаванные преступные группировки ) ДОЛГО НЕ ЖИВУТ и ЕСЛИ ОПГ РАСПАДАЕТСЯ или на хвост мафии САДЯТСЯ Правоохранительные органы,то ПЕРВЫМ УБИВАЮТ АДВОКАТА ,который ОБСЛУЖИВАЛ ОПГ, чтобы НЕ РАСКОЛОЛСЯ и НЕ СДАЛ все ОПГ ). Насмотрелись ФИЛЬМОВ).
да тогда сторона обвинения вобще охренела в край
и вешала все что хотела
Поверьте, "преступники" в последнюю очередь думают об адвокатах, когда решаются преступить закон.
Вяткина Марина
Улбосын Смагулова Если учесть что в большинствеслучаев преступнкики это не киногерои из детективов и не мафирзи у которых обязателно есть адвокаты на зарплате то вы правы.
Свобода стоит дорого. А отсутствие в обществе нарушителей закона - утопия. Больше не задавайте глупых вопросов.
Елена Ваганова
Павел Дроздов В таком случае НЕ ПИШИТЕ ГЛУПОСТЕЙ об УБИЙСТВЕ адвоката Маркелова . Почему именно самые НЕДАЛЕКИЕ и ГЛУПЫЕ люди СЧИТАЮТ себя УМНЫМИ ? Нонсенс.
Ну эту цепочку можно и продолжить. Если бы не было преступников то и не было бы правоохранительных органом ( они просто были бы не нужны ), не было бы судей и т. д. ..
Леди макбет, адвокатов кормят не толкьо преступники но и пострадавшие.

Прокуроров судей и полицию тоже. И не морочьте голову о том, чтоав юрист. Юрист такой идиотский вопрос не задаст.
Павел Дроздов Чтож, очень "высокая нравственность " в Вашем ОТВЕТЕ ) И после этого Ответа ,Изя , Вы будете МЕНЯ комеГции учить ?)))))) Кто такие "пострадавшие " ? Я ТАКИХ НЕ ЗНАЮ. ПОТЕРПЕВШИХ знаю ,а "пострадавших " нет ). Вы не заметили ИРОНИИ в моем вопросе ,значит С ЮМОРОМ у Вас ТУГО , ИНТЕЛЛЕКТ СЛАБОВАТ , соответственно). Адвокатов НИКТО НЕ КОРМИТ ,а АДВОКАТЫ осуществляют ФУНКЦИЮ ЗАЩИТЫ ПРАВ граждан посредством представления ИХ ИНТЕРЕСОВ на следствии и в СУДЕ. Мой вопрос РАССЧИТАН на СЛАБУЮ УМОМ АУДИТОРИЮ . Если я НАЧНУ задавать ВОПРОСЫ в СООТВЕТСТВИИ С УРОВНЕМ своего ИНТЕЛЛЕКТА , то опасаюсь ,что НИ ОДНОГО ОТВЕТА я НЕ ПОЛУЧУ НИКОГДА . Я разговариваю с Вами ТАК, как ВОСПИТАТЕЛЬ разговаривает с НЕРАЗУМНЫМИ ДЕТЬМИ . Надеюсь ,что больше ГЛУПОСТЕЙ от ВАС я НЕ БУДУ ЧИТАТь и УТРУЖДАТЬ СЕБЯ ОТВЕТОМ Вам.
Если вам ОМОНовцы голову отобьют - вам разве адвокат не понадобится?
Если у вас мэр города отымет бизнес - адвоката себе, для восстановления справедливости не заведёте?
Если вашего ребёнка изнасилует маньяк - тоже откажетесь от адвоката?

Вроде вы когда-то писали, что имеете юридическое образование.
А такую чушь почему-то спрашиваете.
Павел Дроздов Это Вы ЧУШЬ мне ОТВЕЧАЕТЕ . ДУМАЙТЕ прежде чем ОТВЕТИТЬ на вопрос.
Гульназ&гюльназ Вафина Маликова Эмиль с кем ты споришь,ты что не узнал знаменитую Леди Макбет?))
Преступником человека можно назвать только суд. И только суд может определить, преступил гражданин закон, или нет. Факт возбуждения против человека уголовного дела еще не означает, что он преступник. Ваш вопрос поставлен некорректно.
Sonya Alnkaya
Павел Дроздов Я задаю вопрос ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ ,очень ДАЛЕКИМ от ПРАВА и ПОЭТОМУ ,могу формулировать вопрос ТАК ,как МНЕ УДОБНО . В чем НЕКОРРЕКТНОСТЬ моего ВОПРОСА ,если ПРЕСТУНИКИ УЖЕ ОСУЖДЕНЫ и именно О НИХ я СПРАШИВАЮ). Вы точно НЕ ИМЕЕТЕ ОТНОШЕНИЯ к правоохранительной СИСТЕМЕ и АДВОКАТУРЕ ).