Общество
Я пока работаю, пенсию серьезно не воспринимаю. А вы действительно собираетесь жить только на пенсию?
А я действительно живу на пенсию, потому что у меня ребенок-инвалид и муж умер, ребенка я выкинуть не смогла, работать с таким ребенком нельзя ( у нее аутизм) , вот и живем на 2 пенсии. Причем не голодаем. Одежду вяжу сама, кое что дарят ребенку из игрушек и одежды. Покупаем только обувь и белье. Ничего страшного, конечно, вспоминая нормальную жизнь и мою прекрасную работу сначала была в дикой депрессии, но потом поняла, что мир разнообразен, интересен и можно жить, обходясь без заграницы и брендовых тряпок, есть и другие ценности и их немало. Если у человека богатый духовный мир и интересные хобби, он не пропадет, попав даже на необитаемый остров. У меня, конечно очень много друзей и подруг, может поэтому не впадаю в панику, но для этого нужно уметь дружить и принимать людей такими, какие они есть.
Денис Чеканов
Дай,Бог Вам всего,что Вы желаете

Разные бывают ситуации... Все равно наступит момент, когда просто придется жить на одну пенсию. Поэтому стараюсь научиться этому, пока средства и здоровье позволяют экспериментировать
Я вот, честно не знаю - доживу ли до этой пенсии...
Нет, конечно. У меня будет минимальная пенсия.
Я никогда не рассчитывал и не рассчитываю на какую либо другую пенсию кроме организованной самому себе. Трудовую выкинул в печку в 93году. Не хочу с государством иметь какие либо дела, а моими налогами и пенсионными отчислениями пусть давятся государевы слуги)
Придется. Сейчас пенсию не трогаю. Живу на зарплату, хотя она такая же как и пенсия. Но остается страх, уйдешь только на пенсию, за спиной уже ничего не будет.
Я очень люблю свою пенсию уже 16 лет (я рано на пенсии по выслуге), радуюсь её малейшему повышению, ведь зарплаты вообще порой не повышают... готовлюсь заранее к тому моменту, когда работать не смогу---продала большую квартиру, купила однокомнатную... покупаю всё,что может мне пригодиться, но вдруг не смогу потом купить... думаю, что 4 моих мальчиков всё же не дадут мне жить ущемлённо.)))
может быть в обществе все таки будут перемены к лучшему?
Работаю.
я сразу лапы вытяну, не смогу выжить на минималку. буду значит с народом дружить и дальше, он прокормит.
Смотря какие запросы.. Просто прожить, питаясь без изысков и оплачивая ЖКХ - хватит..
не собираюсь, но кто знает -как повернётся жизнь. может быть по состоянию здоровья работать больше не смогу.
Я надеюсь на сыновей.
Авось, будут подкидывать мамочке денюжку.
На пенсию жить нельзя, можно жить с помощью пенсии ,
Нам хватает) ) Одежда есть, едим мало, проезд бесплатный))
Соседка часто осуждала тех, кто работает на пенсии и говорила, что НИ ОДНОГО ДНЯ на пенсии не будет работать! Аха, щас. Работает, совсем уже старая, еле передвигается, а работает!
Я вообще не планирую на пенсии "отдыхать"))
Это же с ума можно сойти. Да и сходят некоторые от безделья))
наша пенсионная система не такова, чтобы на нее надеяться. она даже не такова, чтобы мотивировать зарабатывать больше (а вообще то должна) потому что разница между минимальной пенсией которую получают все, и пенсией если у тебя большой стаж не слишком большая в реальных ценах.
нет, я не собираюсь на нее жить, я пока живу сейчас, сегодня.. . если доживу до пенсии, там посмотрим...)))
Я думаю, что пенсионеры моего возраста будут дряхлыми больными стариками и не смогут работать, или умрут половина не дожив до пенсии
Уже живу.
У нас агентша от компании Лукойл не один месяц с таким вопросом подруливала, пока ее зав не выставил за пределы отделения
Беспокоит, только вот как увеличить эту злочастную пенсию?