Общество

В СССР никто не работал, все отлынивали, имитировали рабочую деятельность и пр. - заслужили ли такие работники пенсии?

Они кричат, что страну поднимали, а на самом деле никто не работал, все лентяйничали и воровали с родных заводов, теперь хотят повышения пенсий - разве это заслуженно? Те пенсионеры которые действительно работали - живут сейчас богато, каждый получает то, что заслужил. Разве не так?
Xandadash Haciyev
странно у меня соседка не работала всю жизнь а наравне с ветераном войны получает так что про СССР не надо ля ля
Сергей Старков
Лучший ответ
Правильно! Так их! В пропасть сбрасывать! Нечего было в 40-х годах в войнушку на "Денди" играть!
Георгий Намм
не смешите меня
те, кто тогда действительно работал и поднимал страну, живут на нищенские пенсии
а богато живут те, кто воровал
Глупости какие у вас в голове.
Микола Коток
Да ладно, если в СССР ни кто не работал, так почему дерьмократы уже 20 лет разворовывают, то что построили в СССР и до сих пор разворовать не могут?
Влад Мойсеенко
вы не правы! хотя были и такие, как вы описали-но большинство работали честно
Регистрация безработных началась 1 июля 1991 года только. Все работали, а кто не хотел-обязывали. Можно ещё было жить на стипендию и инвалидность.
Рома Кротов
Вы явно что-то перепутали. И ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. Работали так, что вам и не снилось. Была ЗАДАЧА, ИДЕЯ, ПЛАН. И это было ЦЕННО для людей. Впрочем, так и воевали. И ещё под большим вопросом, случись сейчас ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, каков бы был исход.
Угу. . А теперь вы живёте в построенных нами домах, свет получаете с построенных нами эл. станций и подстанций, пьёте воду с построенных ТОГДА водозаборов и очистных, добываете нефть и газ на разведанных ТОГДА месторождениях и пробуренных ТОГДА скважинах, мы на полученном тогда образовании пытаемся удержать работающим построенное ТОГДА, оборудование. . А сами вы нихрена не делаете и мечтаете обобрать нас ещё и на пенсии. Планктон, блин. . :-(
Юра Юртов
Xandadash Haciyev я живу в новостройке 2008 года постройки
Конечно так! Никто не работал, всё само сделалось. :)))))))))
Юрий Баранов
Если это стеб - ха-ха. Если это серьезно, то автор - явно не в себе, если не сказать хуже...
Ты по себе то всех не ровняй. Мне на трех станках приходилось работать. И те кто действительно работали, богатства не заработали. Ваша долбаная демокрадия уже несколько раз успела работяг ограбить. Так что не неси всякую хрень если не знаешь.
Елена Лаптева
Чтобы лишить кого-то пенсии (по старости, лучше сказать - по стажу и возрасту, говорить о "старости" как-то обидно) по закону, надо доказать, что он фактически не работал (да и закон о пенсиях изменить) . Доказать, работал человек или нет фактически, по существу невозможно. Пенсии у нас небольшие в большинстве случаев и для таких "работников" и для настоящих. Хорошие пенсии получают лишь немногие. Так что мой совет: ничего делать не надо, хотя я понимаю, что во многих случаях это несправедливо; однако прошлые заслуги могут "пересмотреть" еще более несправедливо.
ага, так не работали, так лентяйничали, что теперь потомки 20 лет воруют, никак разворовать не могут.
Ва
Вадим
...что ж ты серешь то где попало? больше негде?
Камиль Имаев
Pohoje, Tebia Roditeli "sdelali' w period "imitatsii" i p'ianogo bezdel'ia..wot i rezul'tat.
Виталий
В СССР, в некоторые времена, расстреливали, кто не работал, или сажали в лагеря, а там уж все работали.
Максим Новиков
Камиль Имаев ..Ты где такое вычитал, мальчик....учи лучше уроки....
1. кто работает, тот бедно не живет
2. а кто в этой стране когда-либо добросовестно работал?
Бедняга, видать наголодался при союзе, отъедайся при путлере.
конечно, все линтяничали а потом результат их лени преватизировал чубайс и стал обеспеченным пенсионером, нафига ему требовать повышения пенсии
Ну скажу так.... те, кто работал, живут достаточно обеспеченно. Так что согласен.
Tatjana V
так так!
`~Аматулла ~`
Как-то смешно читать про справедливость в наше время.. . Советские люди работали за идею, сейчас всё сводится к деньгам.. . Мерзко...
а буран нам монголы сварганили
в космос мы летали на вьетнамских кораблях
а флот купили по дешовке в Чаде
Не работающим (соц. пенсии) надо прекратить выплачивать..
Все очень точно сказано !!!
Камиль Имаев ...ещё один идиот...,скажи отцу - чтоб впредь предохранялся...
Xandadash Haciyev а вот и лучший ответ подоспел)
Бред какой-то ((
Юлия Семерчукова не какой-то, а провокационный