Общество

Почему люди пьют, курят и не заботятся о своём здоровье, а главное о здоровье будущих детей?

Особенно женщины, которые будущие матери, им наплевать что у них может родится мутант, урод или даун? Или они думают что сигареты и алкоголь это цветочки?
Zhannetka -Angel
Стадный инстинкт. Боятся, что заклеймят "святошей/праведником". Дурость в бОльшем почёте всегда. Ну и само собой отсутствие силы воли.
Это всё со школы ещё идёт.
Aliaksandr Shchyruk
Лучший ответ
потому что они настроены эгоистически (а эгоисты, как правило, любить не умеют - вот и не думают они о других людях - и даже.. . о своих детях)
Екатерина
Сначала понты, потом привычка, потом зависимость. И даже страх перед грядущими болезнями не может отвратить большинство куряк и алкоголиков от этих зависимостей. Да черт бы с ними, пусть бы курили и пили, если бы не пьющие и не курящие не страдали от них. Но ведь страдают - и дым глотают (пассивное курение), и страдают от преступлений, совершенных пьяными. Если эти пороки и будут когда-то изжиты, то уж точно не при нашей жизни. :-)
Димка займись лучше собой, больше пользы будет=)
Сила привычки.
Лаура Атабаева
Ой, отстаньте вы уже со своими нравоучениями. Каждый второй школьник хочет открыть миру глаза. Все и без вас все знают.
Sergey Zhok
Сейчас проблемы не в питие и курении, прежде всего, в том, что нет нормального питания. Девушки женщины сидят на каких то немыслимых диетах, ничего не едят, принимают гормоны. Думаю отсюда и какие то замершие беременности появились, потом ребёнка искусственно оживляют в животе матери, вообщем не рождаются сейчас здоровые.
А особенно мужчины- они совсем особенные? Их генокод не имеет отношения к будущему потомству? ))))))))
Согласно теории гедонизма. Единственной хоть как-то обоснованной этической теории) Если жить только ради продолжения рода, то это вечный цикл не имеющий вообще никакого смысла ни в одну секунду его существования. Лучше тогда его не продолжать. По крайней мере логичней. А если нравится что-то, не имеет смысла себе отказывать в глобальной перспективе. Да и в конечном итоге курят и что? Ваше-то какое дело?
курение мужчин кстати тоже влияет на будущего ребенка. Смысл этого поста неизвестен никому, глаза чтоль открыть людям хотел, что курение и алкоголь вреден? Так огорчу тебя, все и без тебя это прекрасно знают
а ты чё так базаришь?
ну им плевать. делают то что им по кайфу. я имею ввиду не всех женщин
Алкашек уже не вылечишь, а спаивают их алкоголики, а это образ жизни русских олигофренов
Кarina Zaripova
каков вообще волновать должно что ты с утра выпил бутылку и покурил?!