Общество
Здорова, камрады! Вы срочную службу в каком звании закончили, были ли чурки в роте?
Рядовой... У нас был СЛАВЯНСКИЙ дивизион! Отцам-командирам ТАК НАДОЕЛО возиться с "КУРНОСЫМИ",что в наш призыв взяли только РУССКИХ, ХОХЛОВ, и БУЛЬБАШЕЙ!
Ефрейтор. Рота - дружная семья. 60 человек. Трое русских, один еврей. А остальные - "рота-дружная семья". Двадцать четыре национальности. Я выучил мат примерно на двадцати языках Советского Союза. Ясное дело, что в такой семье - никто никого не трогал. Смысла не было. Служба была тяжелая. Не понимаю, кому это помешало.
Баян Джексенбаева
Но хорошие же были, времена, согласитесь, товарищ! Вспоминаете наверное с любовью.. Щемит в душе?
Младший сержант, был старшиной.. . Чурки были, целых две, дагестанские.. . Я постоянно с них выхватывал, так как их поведение, кроме смеха ничего не вызывало, особенно их тупость...
в звании майора - чурки есть везде
а тя чурки были в роте или во рту?
здароф... Сержантом, не было если не считать чуркой Корейца командира роты.
62. Гвардии рядовой Кенжиев Амангельды Амантаевич – орден Мужества, родился 23.04.81 в с. Владимировка, Енотаевского района, Астраханской области, похоронен в с. Владимировка.
63. Гвардии мл. сержант Куатбаев Галим Мухамбетгалиевич – орден Мужества, родился 27.05.81 в г. Астрахани, похоронен в г. Астрахани. Эти парни служили и погибли в знаменитой 6 роте под Улус кертом, десантники, казахи. Ты их тоже чурками назовёшь???
Баян Джексенбаева
Нет, казахи не чурки!
Ст. матрос. чурки были, только это не зависело от национальности, иногда ребята с другим разрезом глаз или цветом кожи были куда проворней и способней нашего брата!
Сержант. У нас были представители других национальностей. Но в отличие от некоторых, я считаю, что "чуркой" может быть абсолютно любой боец. Если он пень и баран в квадрате-то он чурка.
Рядовой. Чурок не было. Были Узбеки, Таджики, Киргизы, Казахи, Латыши, Русские, Армяне, Азербайджане, Лезгины, Осетины и Украинцы. Отличные ребята.
Младший сержант, были
Сержант, были только русские.
Подполковник, ха хер плять