Общество

Почему африканские дети голодают?

Я действительно не понимаю, почему такая шумиха вокруг голодающих африканцев. Они могут охотиться, что-то выращивать, тем более что в Африки и так много что растёт. Неужели они просто ничего не делают и голодают? В таком случае на ум невольно приходит мысль о естественном отборе. Нельзя же действительно ничего не делать. Глобальных катастроф там не было. Ну засуха, ну нехватка воды. Так не по всей же Африки нехватка воды, что они там живут тогда, перебрались бы куда-нибудь, где вода есть. Не думаю, что на крайнем севере условия для жизни лучше, но люди же там добывают себе еду, трудятся и не жалуются.
Все знают, что в Африке голодают дети. Вопрос - почему они там голодают?
Капитан очевидность подсказывает, что голодают потому, что еды на всех не хватает. Но как известно, еда обеспечивается ареалом обитания. И ресурсы ареала обитания контролируют популяцию, которая на нём обитает. И как же так получилось, что раньше ареал обитания афроафриканцев обеспечивал едой определённую популяцию, позволяя ей разрастись, а теперь заставляет всех поголовно голодать?
И тут мне видится только один правильный ответ: колониализм. Белые люди научились покорять природу, заставляя одну и ту же территорию приносить больше еды. Соответственно, уменьшать ареал обитания, необходимый одному человеку, а значит повышать плотность населения. С приходом колонистов в Африку, там стали создаваться условия, которые могли прокормить больше людей (сельское хозяйство, дороги, фабрики) . Но где-то в середине XX века белый человек стал отказываться от своих колоний, а афроафриканцы вместе с тем стали бороться за независимость. И в итоге остались одни. Но поддерживать тот уровень цивилизации, который мог прокормить всех, они не могли и не хотели. В результате ареал обитания отдельного индивида стал снова расширяться, поскольку его эффективность падала. И теперь природа снова подгоняет популяцию к её естественному числу путём голода. Ну а та гуманитарная помощь, которую шлют добросердечные граждане из ООН - успешно проедается, но не может изменить ситуацию.

Приветствуются любые опровержения этой идеи, любые её подтверждения, цифры, факты, дискуссия и просто срач :)
Михаил Александров
Лучший ответ
Дмитрий Тихонов Тут и опровергать нечего) всё верно. Получается, что африканцы голодают лишь по собственной лени. И опять же естественный отбор. В таком случае стоит ли с этим бороться белому человеку? почему столько организаций пытаются им помочь. Если у них 2 пути: либо сокращаться колличественно, либо быть колонией и работать. Лучше бы озаботились состоянием амурских тигров.
У них там воин много, все разрозненно.
Ридван Бахалов
а скоро и у тебя так будет и будешь ростить . вон ярузельский (бывший през польши половину пенсии за газ даёт ) и будет цена такая же скоро! а где много алмазов всегда голодают! тебе то жаловатся бесполезно . алмазы -дрянь ничто . а пахать надо за них .
Интересное решение вопроса... .
Наверное много рожают...
И меня это удивляло-как можно голодать в тропиках, где по 3 урожая в год? Причём африканцы не брезгливы-едят
гусениц и прочую дрянь. Слишком большая рождаемость видно, мамы прокормить не могут, папам не до этого-воюют.
M@
Mr.suleymen @byl@y
Поля дала шикарный ответ, но я могу сказать это все двумя словами: лень и тупость.