Общество

Всем известно что алкоголь как и табакокурение-зло. Но почему то спиртное по телеку рекламируют, а сигареты нет. Почему?

Ю.
Юляшка .
Непонятно, почему алкоголь вообще можно свободно купить в любой забегаловке. Ведь это - такой же наркотитк как и те, что запрещены к обороту. Последствия, воздействие на организм, привыкание - всё тоже самое, даже хуже. Так чем же алкоголь юридически и с научно-медицинской точки зрения отличается от наркотика..?? А курение - Право нормального (некурящего, т. е. не страдающего зависимостью) человека на чистый воздух имеет более высокий приоритет чем право курильщика травиться и прицепом травить окружающих. Чё за истерика..?? Предлагается здоровый образ жизни и избавление от зависимости. Всего лишь. А кто не хочет - дыми дома в сортире, где по определению не бывает чистого воздуха и благоухания.
Дашенька Самодайкина
Лучший ответ
Oxana Balzer курил и буду курить. алкоголь - когда душа желает тогда и выпиваем. кто судья?
Татьяна Шабанова У Вас наверняка есть своё авто и Вы, в то же время, как-то не задумываетесь о "праве нормального( не ездящего на личной автомашине ,т.е. не страдающего зависимостью) человека на чистый воздух" . А ведь курящий человек и работающая автомашина - несравнимые вещи...
Двойные стандарты получаются... ;-))
Курят много. Пьют мало.
Надо, что бы побольше пили.
Юляшка . Грубый,но верный сарказЬм.
сие запрещено
кто рекламирует? когда рекламирует? реклама алкоголя - серьёзная статья! скорее звоните в соответствующие органы!!!
Юляшка . Может сразу в МЧС?
спиртное по телеку рекламируют
Да ну? запретили еще в нулевых же
Вова Лебедев
C антитабачной кампанией действительно творится что-то странное. . Такой агрессивности, достойной лучшего применения, я не припомню.. . Весь мир как-будто сошёл с ума. Даже мощные табачные монополисты ничего не могут сделать.. . И встаёт ВОПРОС - КОМУ ВЫГОДНО? Никогда не поверю, что капиталисты пекутся о здоровье людей. Тогда в чём же дело ???
Алкоголь полезен Один из апостолов писал Тимофею употреблять стакан красного вина для поддержки организьма
Димон Куликов
Юляшка . Скажите это пьянице и он будет этим оправдываться или "удручённому сердцем" которому надо дать "сикеру",что б он выпил и забылся.
Сейчас вроде не рекламируют, да и рекламировали по ночам только пиво.
Костя. М
Юляшка . В какой стране Вы живёте?
Так решило наше "любимое" правительство. Депутаты подумали.... и вышел закон о запрете рекламы табака. А на спиртное пока нет
Murat Turkmen