Общество
Молодца.. . Помогли мелким предпринимателям закончить свою деятельность?
Власть, чиновники- это как бог Шива, много рук и все хотят кушать, и не просто кушать, а очень хорошо кушать...
Это было бы неплохо!
Кирилл Доброхотов
Неплохо, посмотрите мой комментарий. И расскажите, что в этом "неплохого".
у каждого своя правда.. у предпринимателей.. пенсионного фонда.. но особенно - со стороны...
Это делается для того, чтобы объединялись мелкие предприниматели в большие организации.
Укрупнять их заставляют свои фирмочки, может это и лучшему...
каждому свое однако
Подполье никто не отменял. И хер ему - такому государству.
Не всё котам масленица!
хм.. А сколько проходит через черный список и в конвертах...
Кирилл Доброхотов
Посмотри мой комментарий.
Потом и за средних возьмутся...
да и средним помогут...
И чиво? ((
зато какая будет пенсия)) ) гы )))
А зачем этой власти свободные люди?
Им нужны рабы - бюджетники, которые полностью от них зависят.
Мне помогли.. . уйти в тень.
Дык при этом никто налоги не отменял и дикую ставку аренды.
Получается - обеспечь себя сам, пришли нам долю и заплати налоги на содержание тех, кто тебя гнобит и обирает.
А где еще в мире есть ставка кредитов в 24% годовых, плюс пять процентов на лапу, чтоб дали?
И это при том, что сами они берут под 2 - 4% в том же пендостане.
Без кредитов - бизнес не возможен вообще. Так же, как и сельское хозяйство.
значть хлеб будет по 60 р
Все хороши. Молчат? Ну так и надо. У нас нет бизнеса. "Чернуха" и коррупция. На всех уровнях. А мелким - это понять ну никак - что экономика - это не спекуляция, она зависит от политики напрямую.
Второе: пенсионный не увеличить нельзя, ведь демографический "провал" 90-х - это рост пенсионеров. Их в помойку, что-ли. Сначала их работы лишили, а теперь и пенсии.
Третье: актуальность и качество услуг мелких предпринимателей - остается на низком уровне.
Похоже на то
невыгодно мелких содержать-много на лапу не дадут
Не плохо. но можно и больше.. Как не как а ПРЕДПРИнимаТЕЛЬ
Согласен с вами. Для примера история реал. Моя знакомая, дама с двумя детьми, занималась пошивом куколок-оберегов в поморском стиле и ещё что-то из меха оленя и делала картины из шерсти кажется, но очень красивые! Сама работала нянечкой в д/саду, зарплата чуть выше прожиточного минимума. Была зарегистрирована как ЧП, что позволяло продавать свои изделия через сувенирные магазины. На прошлой неделе закрыла ЧП, потому что ставка стала такой, что зарабатывать таким способом стало бессмысленно. Выход один: искать работу на ночь или уйти в тень, забив на налоги и прочее. Подумайте, какой вариант она выберет?
ЗЫ. С высокооплачиваемой работой у нас в городе туго. Не Москва.
Слышала что сейчас очереди из желающих сняться с учёта как ИП.
Сергей Sudarev
очередей нет, но снимается много...
Это-то и называется развитием индивидуального предпринимательства. Правда, по-русски )))
Нам в глубинке и 35 тысяч не потянуть, это 3х - 4х месячный доход в хорошее время года. И все это надо отдать "родному" государству. Обломяться, зажрались, достали!!!! Еще до НГ ИП закрыла, чтобы за январь в ПФ еще 3000 не отдавать. Работы у нас в городишке нет, заводов - нет, производства - нет. ИП давало средства к существованию, я и налоги с пенсионным платила исправно (адекватные суммы) а теперь.... Млять, к натуральному хозяйству возвращаемся, скотину выращивать буду, огород садить, проживу врагам назло!!!! Благо все это умею, не белоручка. Только начинаешь что- то делать, тут же приходит государство и все изгадит. Сказано - обязаны жить на прожиточный минимум - 5205 р. так сиди на заднице и не рыпайся. Все что выше - будь добр, отдай государству. Чем беднее человек, тем больше он должен. Когда ж лопнут, суки, на тот свет ведь деньги не утянешь....
Мне от мелких предпринимателей, как то не холодно не жарко. Все время только ноют. При этом оказывают низкокачественные услуги, пользы с таких ноль.
а дальше будет только ЖО... а!
Эта политика в первую очередь отразится на простом народе, который потребляет товары и услуги. Потому что сразу проявится в повышении цен, а следом в безработице. Вообще не понятно чем думают власть-придержащие, ведь уменьшение прослойки между богатыми и бедными, которую как раз и представляет мелкий и средний бизнес, неминуемо влечёт подъём негативных настроений в обществе. Если это целенаправленная политика, то непонятно на кого работает наше правительство.)
есть ощущение что это не ошибка а продуманная стратегия ..увы..
Да, трудные времена наступают. Скоро придется отказаться от садовых участков из-за налогов на землю.
Если разделить на 12 месяцев - всего то по 2000т. получается)))
Надо укрупняться.
Для кого-то не так и много.
за что боролись, на то и напоролись