Общество

Почему человеку нужно разнообразие и он не может быть счастлив со всегда одним и тем же?

Серега Базюк
Он может быть счастлив. Просто нужно научиться ценить то, что имеешь .
Salta ...
Лучший ответ
Вы обобщаете. Я бы не стал говорить за людей. Я могу лишь за себя. Дело не в разнообразии (для меня) , а просто в наборе состояний, которое от материи может вообще не зависеть.
Саша Мазиков
может быть потому что нам надо развиваться, чтобы суметь свалить с этой планеты прежде чем погаснет Солнце? или суметь починить Солнце ну и всё на подобную тему.
Наталия Яра
на одно и тоже наступает привыкание, это типа адаптации организма, возьмём физические нагрузки, поднявшись быстро по леснице у тебя сердце заколотиться, но ты тренируешся и вот оно уже с нагрузкой справляется бьётся умеренно, так же и эмоции, да сначало они есть на что то, но потом угасают, это как бы организм себя бережёт приспособившись, но эмоции впечатления нужны чтоб жизнь серой однобразной не казалось и вот мы ищем что то новое, ну а наш интелект он решив задачку и получив удовлетворение требует новую.
Макс Авдеев
брехня. не надо искать только в партнёре развлечение, ещё и самим собой неплохо быть, тогда и проживёшь долго, любя своего Единственного
Alexandr Dokuchaev
В этом вопросе, я полностью согласен с Мариной. Нужно научиться ценить то, что имеешь.
Пытаясь преобрести счастье в разнообразии, ты в конце концов поймёшь - как много счастья ты потерял .
Олеся Тимина
Потому что всегда хочется чего-нибудь нового!