Общество
Я в детстве думала что мёд делают Медведи) а у Вас какие были интересные заблуждения?)
Я думала, что булки растут на деревьях. Скажу по секрету, я и сейчас где-то в этом уверена))) ) С Победой, Аринушка! В этот святой для каждого сталинградца и россиянина день позволь поздравить и обнять тебя!
Cергей Спиридонов
Спасибо большое Кристиночка ! ) И я тебя поздравляю с 70-летием победы в Сталинградской битве !
Я рано развился и в 4 года уже читал
Александр Фирсов
Вам повезло с учителями. Наверное бабушка научила читать?
я думала, что в оладьи вместо муки кладут сметану, и что Юлий Ким и Олег Анофриев одно и то же лицо =)
Я всегда знал, что нельзя есть жёлтый снег !
Я вообще в сказки верил.
Я и сейчас еще верю. Что инопланетянины существуют, например.
а у меня на этот счет не было заблуждений. У меня была Детская энциклопедия. кажись 5 томов.... куда то делась....
а у моих друзей были фамилии Белоусов и Башкатов, так я думал, что один белорус, а второй башкир.
я думал что самовар сам варит .
Про денежное дерево. Всё ждал что найду в листике монетку)))
А я думала, что муж с женой лежат на кровати, взявшись за руки и так получаются дети. Думала, что все живут вечно и горько и долго плакала когда узнала, что все мы умрём когда-нибудь.
Nazym Duisengali
А у меня по поводу того, откуда берутся дети, другие мысли были. Мне казалось, что в животике у женщины появляется маленькая почка, как на дереве ранней весной, только на дереве из почки вырастают листочки, а у людей - дети....)) И появляется эта почка сама, так же как на дереве, без чьей-либо помощи, просто потому, что так устроено дерево ( и женщина), что у него в определенный момент, а именно каждую весну, такое происходит. Ну, как бы аксиома такая, как правило жизни такое, как день сменяется ночью, а солнце восходит именно на востоке, заходит на западе, или, что соль соленая, а сахар сладкий...То есть вещи, которые и доказывать не нужно...)) А как детей из живота достают, мне и в голову не приходило, у меня даже и вопрос такой не возникал. Порой, ребенку стоит ответить не все, если он об этом спросит ...и ему уже этого будет достаточно..
Я и не спрашивала взрослых об этом. Придумала себе такую версию и все..))
А я думал что халва на улице зимой лежит а это был просто грязный снег))
а я думала, что Дед Мороз существует) а еще думала, что когда продавцы дают сдачу, они дают больше, чем было заплачено) тогда я не верила в инопланетян, а теперь верю)
в детстве я думала, что ветер возникает от раскачивания дерева, я залезала на вишню и раскачивала. .
у меня дедушка с бабушкой жили в Киселёвске, Кемеровской области. и представляла реку с кисельными берегами.
что на луне есть таблетка от головы
Мы жили на первом этаже небольшого дома ( три подъезда, четыре этажа) . И дома у нас, в серванте, стояла ваза фарфоровая, с портретом Гагарина. Я знала, что он летал в космос и погиб. Но, почему-то была уверена, что он упал из космоса прямо на наш двор.. там и разбился...))
что девочек обижают им оторвали писюн
А я думала что внутри меня маленькие человечки и когда я ем, они на тележках увозят себе еду
небыло ничего не обычного.