Общество

Проживая в США, понимаешь, что "честные" русские американцы несут пургу. Как думаете, почему?

Скажем так, в плане комфортабельности, США лучше России.
В плане цен, налогов, преступности, стукачества и т. д. США намного хуже России.
Мои русские друзья, которые приехали сюда и нашли себя здесь, очень скучают по России и никогда не пытаются ее обругать.
Я имею про врачей, ученых и т. д. Они буквально с тоской вспоминают о России.
Те, кто приехал и едва сводит концы с концами, всегда пропагандирует США.
Я знаю, что у многих из них нет возможности вернуть в Россию, т. к. квартира продана, друзей не осталось, работы они уже не найдут.
У меня такое чувство, что это типичная русская черта, когда начинают тешить свое ЧСВ за чего-либо.
Например, смотри какая у меня красивая машина, а у тебя жигули. Ну и подумаешь, что я буду в кредите всю жизнь, ну подумаешь, что пожрать нечего, но зато машина смотри какая красивая.
В общем, в этом плане.
И нет лекарств от настольгии. Все Вы правильно пишите но вся суть в том что Ваши друзья уже думают о России с учетом пробретенного в США опыта и это в корне меняет дело. В Сша в КАнаде Израиле и не важно в какой стране люди думающие по русски не ругают Россию никогда разве что полные отморозки. А вот насчет вернуться то тоже на этот поступок необходимо огромное мужество.
Александр Исаев
Лучший ответ
Кто же захочет сказать, что он и там никому не нужен .. ))
Долго думал ученик, или кто то подсказал...?
не парь мне мозги тролль, ты живёшь не в сша а в каком то мухосранске и весь этот бред тебе в башке явился оттого что ты сам полное ничто! а люди которые живут на самом деле за границей очень всем рады! и не вспоминают они о россии с жгучей тоской а скоре с содроганием! я всё это прекрасно знаю ибо сам много лет живу за границей и многие мои друзья живут в сша, прекрасно устроены и даже в гости в россию не ездят! а ты просто тролль и неудачник коих тут огромное число в этой троллевской категории!
там не принято говорить о политике чесно. боятся, есть за что. это вам нечего терять
И в чем США хуже в плане преступности - то что у них 5 убийств на душу населения, а у нас 13-15?
Діма Рибак