Общество

А у Вас какие эмоции вызывает явное слияние Православной церкви с государством?

Видели сюжет, когда ВВП сидит во главе стола с попами? И это чистая духовность?
Зайыр А
Омерзение
Владимир Северинов
Лучший ответ
пипец! А с кем ему сидеть? С шаманами? Православие это неотъемлемая часть русской культуры. Православие это мировозрение миллионов. Как он может не обращать внимание на верующих? ОН просто ОБЯЗАН с ними работать
удовлетворения (значит, не ошиблась) во все времена церковь власть поддерживала, вспомните того же Грозного...
Елена ***
Это нарушение Конституции РФ ))
Положительные. Вот только слияния никакого нет.

Есть крупная общественная сила, которая оказывает влияние на жизнь в обществе.
Естественно, это кое-кому не нравится :)

"Ты чьих будешь? " (с) "Иван Васильевич... "
Во первых процесс слияния - интимное действо и неча подглядывать!!! !
По второму - вот уж истинно, каждый человек делает все открытия для себя заново, нихрена предшественников не слушая и не желая знать мнения других. Так ведь всю историю человечества со всеми видами религиозных и прочих теорий
Не припомню, чтобы они когда-то были раздельно.
Православная церковь не посторонняя в этой стране.
Серёга Чернов
Хочется грязно ругнуться...
Илья Калини
А тебя то что так перекорёбило с синагогой чтоли захотел.
Зайыр А Меня коробит вообще, что государство и церковь взаимосотрудничают. Попяы и так продажны свермеры, а их еще и покрывают. Клановость - вот что противно. А я с некоторых пор хожу к католикам.
Слово властно над всем. Как только появилась в начале 19 века библия в жд редакции так сразу Россия проиграла в Крыму, потом Порт-Артур, затем большевички и т. д. Писец подкрадывается.
Нурик Нурик
Да нехай сливаются. .
Только если подойдут братки, которым не пондравится цвет моей куртки - я не буду разбираться, активисты они православные или гопники обычные..
Галина Малько
Чувство неловкости и ничего более.
Отрицательные
А какие могут быть эмоции?
Если им нравится явно сливаться друг с другом, то что тут плохого?
Например, по весне бывает собак увидишь на улице в процессе явного слияния и что разве такое должно вызывать какие то эмоции? Или в интернете на сайте для взрослых.
Да и вообще разве люди не могут сотрудничать друг с другом. Это их дело в конце концов.
Зайыр А Вы путаете русский язык - то, что вы описали, называется ни как иначе, как СОВОКУПЛЕНИЕ. Слияние бывает между государствами, корпорациями и т.д. и т.п.
Девушка у нас всегда была церковь слита с государством, за исключением 1917-1991, просто мы за советское время отвыкли от этого и никогда наши предки на это не жаловались.
Тем более вы человек не верующий похоже так что нет смысла панику поднимать
Зайыр А Я - верующий человек, хожу на мессы, презираю православие.