Общество
А у Вас какие эмоции вызывает явное слияние Православной церкви с государством?
Видели сюжет, когда ВВП сидит во главе стола с попами? И это чистая духовность?
Омерзение
пипец! А с кем ему сидеть? С шаманами? Православие это неотъемлемая часть русской культуры. Православие это мировозрение миллионов. Как он может не обращать внимание на верующих? ОН просто ОБЯЗАН с ними работать
удовлетворения (значит, не ошиблась) во все времена церковь власть поддерживала, вспомните того же Грозного...
Это нарушение Конституции РФ ))
Положительные. Вот только слияния никакого нет.
Есть крупная общественная сила, которая оказывает влияние на жизнь в обществе.
Естественно, это кое-кому не нравится :)
"Ты чьих будешь? " (с) "Иван Васильевич... "
Во первых процесс слияния - интимное действо и неча подглядывать!!! !
По второму - вот уж истинно, каждый человек делает все открытия для себя заново, нихрена предшественников не слушая и не желая знать мнения других. Так ведь всю историю человечества со всеми видами религиозных и прочих теорий
Не припомню, чтобы они когда-то были раздельно.
Православная церковь не посторонняя в этой стране.
Хочется грязно ругнуться...
А тебя то что так перекорёбило с синагогой чтоли захотел.
Зайыр А
Меня коробит вообще, что государство и церковь взаимосотрудничают. Попяы и так продажны свермеры, а их еще и покрывают. Клановость - вот что противно. А я с некоторых пор хожу к католикам.
Слово властно над всем. Как только появилась в начале 19 века библия в жд редакции так сразу Россия проиграла в Крыму, потом Порт-Артур, затем большевички и т. д. Писец подкрадывается.
Да нехай сливаются. .
Только если подойдут братки, которым не пондравится цвет моей куртки - я не буду разбираться, активисты они православные или гопники обычные..
Чувство неловкости и ничего более.
Отрицательные
А какие могут быть эмоции?
Если им нравится явно сливаться друг с другом, то что тут плохого?
Например, по весне бывает собак увидишь на улице в процессе явного слияния и что разве такое должно вызывать какие то эмоции? Или в интернете на сайте для взрослых.
Да и вообще разве люди не могут сотрудничать друг с другом. Это их дело в конце концов.
Зайыр А
Вы путаете русский язык - то, что вы описали, называется ни как иначе, как СОВОКУПЛЕНИЕ. Слияние бывает между государствами, корпорациями и т.д. и т.п.
Девушка у нас всегда была церковь слита с государством, за исключением 1917-1991, просто мы за советское время отвыкли от этого и никогда наши предки на это не жаловались.
Тем более вы человек не верующий похоже так что нет смысла панику поднимать
Зайыр А
Я - верующий человек, хожу на мессы, презираю православие.