Общество
Приходишь на работу говорят забудь всё чему тебя учили в институте, делай вот так. и ведь получается по ихнему. Почему так
Теория в ВУЗах обычно всё-таки оторвана от практики на местах...
в институте всё преподают как по правильному, идеально Но в реальной жизни не так
Вузы дают возможности к самообучению стремящимся, но сами зависимы от торговой идеологии "купи-продай".
работа даёт возможность к рабству и получения пособия за удовлетворение желания "хозяев"
Так говорят только в анекдотах.
Фундаментальные теоретические знания никак не могут помешать практике, пусть она и вносит свои коррективы.
Тупари так говорят. Мне, инженеру ТГВ, знания, полученные в ВУЗе, пригодились и на стройке, тем паче сейчас, когда работаю проектировщикам. В ТУ (Техн. училищ) , нам так хорошо вдолбили характеристики металлов, что в ВУЗе я без подготовки сдал экзамен по стройматериалам, поскольку основной вопрос заключался в объяснении сути диаграммы железо-углеродистых сплавов.... а ведь прошло несколько лет.
Теоритические знания и их практика в жизни отличны потому, что производство это опыт и приемы работы по совершнствованию теории.
А как по другому?
Впереди у нас только наука, а не образование-отставание идёт в лучшем случае на 5 лет, а обычно на 10 и более (а история вообще непонятно где). Основное, что даёт ВУЗ-организаванность, движение к знаниям, умение работать с литературой и САМООБУЧАЕМОСТЬ. Это много для аморфного состояния молодёжи.
классика жанра, все выпускники вузов проходят через это.
старая программа универа... ((((
ВУЗ - куча стандартных знаний, пригодятся обязательно потом.
Работа - ключевые знания через пробы и ошибки, через чужие шишки) . По ходу сам поймёшь, может предложишь свою "версию", более простую.. . но это будет после.