Общество
есть ли моя вина в том что умер мой отец? +
я никому никогда этого не говорил а тут говорю так как никто не знает меня, мой отец умер в 47 лет, от инфаркта, и умер он на моих руках, все было так у него больное сердце было с молодости. я его в последний раз понервничал, дома были только я и он, я так накричал на него он схватился за сердце и умер на моих руках, я сразу поднял его и положил на кровать и ушел из дома, пульса не было, иначе мать не простила бы меня, я до сих пор не могу в себя придти не кто не знает как случился инфаркт и у меня нет смелости сказать матери, вообще если так сказать у него больное сердце было я виноват в его смерти или так уж получилось?
Все же надо было не уходить, а вызвать скорую помощь! Но теперь об этом поздно говорить, видно так было суждено! Странно только, что Вы ушли!
Да, ты его убил.
Виноват. Это не предумышленное убийство.
Николай. У меня отец от прободной язвы умер в 51 год. Он был высокий, красивый, здоровый и вдруг-смерть. Для меня на несколько лет это было катострофой. 10 лет назад, из-за депрессии я общалась с психологом. Узнав о моем горе, которо все еще было в душе, он мне сказал., что человек умирает, если ПРИШЛО ЕГО ВРЕМЯ и если ОН СОГЛАШАЕТСЯ С ЭТИМ. Пришло время. Это понятно. У каждого из нас свой срок жизни на Земле и свой час ухода. Только нам, живущим с этим сложно примириться. О согласии ухода. У меня ровно 25 лет назад был рак, подтвержденный анализами. Была операция. Лежа на каталке, я сказала, что хочу жить ради детей-подростков. Вот и живу. Я понимаю твой страх, растерянность и вину. Успокойся! Поговори с отцом, попроси у него прощения за ссору, скажи ему, что любишь его. Все, кто ушел, могут быть с нами рядом, слышать нас. Если ты крещен, сходи в церковь, закажи панихиду, поставь свечу на канон. И не терзай себя. Если бы ты умудренный жизнью человек, то поступил бы иначе. А, так поступить по-другому ты не мог. Не терзайся. Потеря отца и все что с этой потерей было связано, со временем поутихнет.
так получилось.. .
и что теперь ..все знают
и что теперь ..все знают
конечно, ваша вина есть, но мне кажется, что только в том, что вы смерть приблизили. если он при таких обстоятельствах скончался, то даже если бы вы его не "нервничали", он бы умер довольно скоро. Подумайте сами - болезнь с молодости, возраст уже довольно нездоровый. Винить себя и убиваться не стоит - это ничего не даст и жизнь вам испортит, просто повторяйте впредь быть внимательнее к тем, кто сейчас с вами рядом.
таки я была права, Вы, батенька - мразь)
Ещё как ВИНОВАТ!! ! Если знал, ты чем думал? И тебе только важно что-бы ты оказался не веновным? Отца не жалко? Матери лучше не говорить думаю она тоже не молодая и сердце тоже есть в отличии от тебя! Если честно ты СВОЛОЧЬ
Во - первых врать не хорошо, а во - вторых всё зависит, от сказанных слов в адрес отца. Как я считаю в этом присутствует и твоя вина, надо подумать над своим поведением и вообще попробовать посмотреть на себя со стороны. Часто, ошибаясь люди, не задумываются над своими поступками, тем самым не исправляют своих ошибок и продолжают в дальнейшем их допускать. Поэтому, следует 1000 раз обдумать, а потом только открыть рот. Попробуйте разобраться в данной ситуации и принять какое - то решение, и пусть оно будет правильным. Ошибки можно исправить всегда, но самое главное - осознать.
скорую почему не вызвал казел ты драный
Похожие вопросы
- Что вы чувствовали, когда умер ваш отец или мать? Сегодня умер мой отец. 72 года.
- Вы презираете смерть или боитесь её? ВОт умер мой отец 3 часа назад, а я, неверующий, ничего не чувствую, презираю её...
- А как вы считаете, это нормально если бабушка говорит внучке что ее мать умерла по ее вине?
- Ведь знал что умрёт от спиртного опьянения отец и умер. Что нужно было делать,как я наблюдать,как он пьёт или начать
- Сегодня тв опять скорбит- Алексей Герман умер. Почему никто не вспомнил об его отце-
- Какое последние серьезное разочарование было у вас жизни? Каждый день рождение моего отца, который умер три года
- Сейчас в программе Утро смотрела- по вине врача умерла молодая женщина.
- дети за отцов не отвечают,но нам каждый день внушают-вина есть,в чём виноват я?в том что родился?нам это прививают?
- чья вина больше в горе внебрачного ребенка: матери или отца?
- Еси отец наказывает взрослого сына физически, уродуя личность,есть ли доля вины на матери?