Общество

чья вина больше в горе внебрачного ребенка: матери или отца?

Igor Mextiev
обоих! нет ребенка ублюдка! есть родители ублюдки!
Зимовец Виталий
Лучший ответ
Я внебрачный ребенок и вряд ли кому-то в полной семье досталось больше любви, чем мне и никогда несчастной себя не чувствовала и никто меня за мою жизнь пальцем не тронул, а моя подруга из полной семьи сначала от пьяного отца вместе с матерью пряталась, а потом от мужа побои терпела У умной матери ребенок не будет чувствовать себя несчастным
Думаю, что отец ребёнка в большей степени виноват. Его семя.
Простите, что отвечаю грубовато, но, как говорится: "Из песни слов не выкинешь"!Хочу процитировать народную мудрость: "Сучка не захочет-кобель не вскочет"!И ни убавить, ни прибавить!
Fahriddin Sirojiddinov
какая вина. . какое горе.. Вы о ЧЁМ?) )
не судите и не судимы будете. .
У каждого человека своя Планида. . ))
вообщето обоих. ребенок не должен отвечать за родителей.
Лена Лучак
А в чем горе-то? Если он любимый и желанный, какая разница в браке он рожден или нет?
Считаю, что у женщины вины больше. Не в каменном веке живём. Женских изданий, печатных и виртуальных, сколько! А если влюблена была до беспамятства, то новую душу нечего в эту ошибку втягивать!
А в чём горе то?? ? Родителей не выбирают их просто любят!!!
Нуржан Сабиев
Какой пережиток! А кто виноват, что столько разводов? Сколько детей фактически внебрачных, если горе папа или мама на бумажке. Что ребёнку легче от того что где то существует второй родитель, ему ещё от этого горя больше, что он фактически не нужен родителю.
Oleg Oleg
Пипец, а не вопрос.. . Какая раззница-то?? ? Если малыш здоров и любим.. . В любом случае - это счастье!!!!
Пётр Земляков
Вина того... кто не смог сделать ребенка счастливым!
ребенок-это счастье! Может в 18 веке и горе было, но не сейчас!
Артур Татулян
у ребенка горе? а не общество ли виновато ...
родители часть этого общества.
отцы обычно более безответственные...
Чушь несусветная а не вопрос... Знаю (10 лет стажа в системе народногообразования) множество счастливых детей из неполных семей и массу детей заброшенных и никому не нужных - живущих при этом в " полных семьях"
Нина Ибатова
Артур Татулян вы совершенно правы.. в полных семьях тоже полно заброшенных,несчастных детей
Любая женщина, прежде чем вступать в половой контакт, должна думать головой, а не другим местом: должна вести календарь месячного цикла, знать опасные и безопасные дни, предохраняться от нежелательной беременности, чтобы потом не ходить и не ныть "Ох, я залетела, что теперь делать?! " Дети это не куклы, это живые существа, которые хотят есть, пить, играть, одеваться, учиться. И прежде чем, оставлять беременность и последующее рождение внебрачного ребенка, надо сразу рассчитать свои силы, а не предполагаемого отца.
Надежда !!!
нет виноватых
оба повинны, но утроба то матери, значит мать больше....
Разве горе-новая жизнь? Это счастье. Повезло одному из миллиона! А бумажки, подтверждающие брак это простая формальность.
Обоих!
Я воспитываю ребенка одна, и поверьте, мы живем не хуже, а даже лучше многих полных семей. И горя в этом нет совершенно никакого! Зато жизнь наша спокойна!
я б не сказала, что это горе
новина больше отца. он обязан жениться. раз уж "накачал"
Анюта*
Согласна с Еленой. Это же просто счастье что вы живете.. . Подумайте о том -сколько людей не родилось, потому что женщины не захотели рожать вне брака и делалт аборты. . Вообще-понятие внебрачного ребенка и это клеймо на нем- пережиток прошлого- который все еще живет в умах наших людей. Во всем мире- рождение ребенка- это радость и никто не спрашивает-он родился в браке или нет...
Игорь Коркин
Кремля разумеется...
[R
[ Rain ]
если у ребенка горе - виноваты все, кто не смог ему помочь.
и не важно, рожден он в браке или вне брака.
неужели Вы не знаете о несчастливых детях в полных законных семьях?
ребенок даже внебрачный это не горе, а вот дурная башка это действительно горе и на долго... у обоих....
Виноват феминизм. Когда был Домострой, таких проблем просто не могло возникнуть.
Mixail Кропо4Ев
Максим Макаров Что ж мужчины позволяют цвести феминизму?
Я знала одного незаконнорожденного, он был моим одноклассником. Сейчас нам по 45 лет и он до сих пор имеет обиду на маму, что даже фотки папиной нет. Он говорил: " Я любил бы его ЛЮБОГО, но ты не дала мне этого счастья! "
А с чего Вы, уважаемая, взяли вообще, что это ВИНА??? ?
Какая разница в браке родился ребенок или нет.
Главное, чтобы он был желанным и любимым.
А пресловутый штамп в паспорте.... Не понимаю....
Почему отец должен быть виноват? Жещина для того и отдается, чтобы заиметь дитя, а если она еще при этом вздумала таким образом заарканить мужика, то это уж извините,,,,
А разве горе - дать жизнь новому человечку?? ? Это счастье! ! А вот горе будет в том, если родившая (ие) не смогут дать полноценных условий жизни этому сокровищу!! ! Ребёнок должен быть любимым, что в полной, что не в полной семье!!!! И кто сказал, что внебрачный ребёнок испытывает горе? ? Чушь несусветная!!
обоих
Talapker Otunchiev
конечно обоих! они должны были думать головой, а не ...Так что необходимо думать, думать, думать....
Sapar Love
а разве дети это горееее???? дети-это счастье и раз Бог их дал, нужно радоваться!!!
Варвара Каун
Если не забивать ребенку голову подобными глупостями о "горе внебрачного ребенка" и растить его в любви и ласке, то он будет счастлив!

А горе - это у отца, который отказался от своего СЧАСТЬЯ растить маленькое ЧУДО.
Если женщина решается родить одна, то уже за одно это она достойна УВАЖЕНИЯ!
Сколько я уже видела таких 40-летних горе-пап, бросивших по-молодости своих детей и жалующихся, что нет у них ни семьи ни детей.
Юлия Юлия
Обоих.
Oleg Mironov
ОБА. Суть женщины-дать возможность кому-то родиться. Это ее Женская Природа. Но то что родится -ДОЛЖНО быть ВСЕГДА накормлено. Напоено. Защищено. С чистой задницей. Думать надо-кому ноги раздвигаешь! Головой а не ...шшшшем!
Мужчина-не только Самэц или там мачо-мудачо-а Лидер-Защита-Опора. Макнуть куда-нить в кого-нить нонче просто. Ответить за последствия тяжко. Виляния ж... й начинаются.
ОБОИ! (В смысле-не про ремонт!)
Janat Janat
случая ...встретились и все....
Понятия «горе» и «внебрачный ребенок» совсем не тождественны (к счастью!!!) . Если ребенок окружен заботой и лаской, но при этом, у родителей отсутствуют штампы в паспортах, это полная ЕРУНДА! Ничего страшного.
А если маленький горемыка, постоянно испытывает притязания в семье, то это уже страшно. И вина, при этом, лежит на обоих горе-родителях!
Я бы сказала - в зависимости от ситуации. Ребенок же не виноват, к примеру, что его отца забрали за колючую проволоку или тот клялся в любви и верности до упора, но перепугался пеленок и сбежал? Я обожаю свою мамочку, и очень даже рада, что в глаза не видела своего папочку. Глядя на семьи своих подруг, я честно радуюсь, что у меня нет папаши-алкоголика с претензией на боксера или папаши-заядлого бабника... Да, без мужчины в семье труднее, но не конец же света!
Обоих . В большей степени кто в браке состоит .
Обоих конечно!!!! Это же их ребёнок.
Вина обоих, но в конечном итоге женщина принимает решение, рожать или делать аборт
Однозначно матери, потомучто, когда она шла на свидание так сказать, она должна была предположить, о том что будет, и должна была либо что либо выпить, либо взять с собой. А мужчина что, ему особо дела нет, он сделал дело и пошёл, а женщина в этот момент должна нести ответсвенность и осознавать чем всё это может обернутся.
By Baga
обоих!
одинаково
В США любой ребенок считается легальным, брачным и не имеет никаких социальных стигм. Это только в России дикое быдло делит детей на брачных и внебрачных. А если гражданский брак? А если лесбиянская пара?
Я считаю, что если ребенок несчастен, то виноваты родители поровну.
А если счастлив - это их общая заслуга.
Ну все же матери. Поясню.. . Раз уж ребенок так действительно несчастен.
Наша система матриархальна, это подтверждает тот факт, что ребенок после развода остается с матерью. И именно на неё ложиться вся дальнейшняя ответственность.
Оба виноваты