Общество

Вы бы поддержали закон о легализации, не только огнестрельного, но и военного оружия для частн. пользования в России?

Ясен-красен... ) Всем по пулемёту!..)
Ольга Захарова
Лучший ответ
НИ-ЗА-ЧТО! Уж слишком много несчастных случаев было с травматикой.
А если ещё и боевой огнестрел разрешить то это будет выглядеть как в том видео где обезьяне автомат дали.
Тебе жить спокойно надоело?
Нет! зачем они нужны?
нет опять все будет для избранных, введут различные ограничения для народа, по мед показаниям и .т. п
Нет.
Поясните - что значит "частное использование боевого оружия"? По-моему это означает анархию и разложение.
Поясните - зачем частным лицам владеть БОЕВЫМ оружием? Если это охотники, то есть специальное охотничье оружие.
Во всех остальных случаях оружие не нужно. Даже травматы. Что нужно - так это организация общества. ДНД, взаимодействие с полицейскими силами, системы оповещения и наблюдения. Это - самое действенное средство для борьбы с гопотой. При более серьезных проблемах само по себе оружие не является определяющим фактором.

Вы забыли, что человек - самое беззащитное животное на планете. У него нет ни брони ниострых зубов ни когтей или шипов. Яда нет. По соотношению мышечной массы к массе тела - тоже проигрывает практически большинству хищников. Что у него есть - так это ОРГАНИЗОВАННОСТЬ.

Ваша иллюзия, что оружие само по себе является решением проблем безопасности, это как иллюзия, что будь у вас клыки или когти, ядовитое жало и т. д. - это что нибудь гарантировало. Практика показывает, что против организованной группы оружие самообороны крайне неэффективно. Просто не будет даже шанса им вовремя воспользоваться. А БОЕВОЕ оружие - кроме того, еще и крайне неудобно для повседневного ношения и избыточно по воздействию.

Что касается власти, то власть как раз - не боится. Ибо - как уже было сказано - против отряда ОМОН никакой одиночка со стволом не выстоит. Я сам видал не так давно, как ОМОН положил несколько человек мордой в снег. Да так, что те даже пошевелиться боялись - потому, что в ответ на резкое движение - сразу будет выстрел из "Винтореза".

Итого: для обеспечения повседневной безопасности БОЕВОЕ оружие не нужно и наоборот - крайне вредно. Наиболее эффективное средство - организация общества. Создание сети наблюдателей, групп быстрого реагирования и патрулей ДНД в особо проблемных местах. В совсем опасных районах - насышение спец-подразделениями. Но не раздача оружия населению.
*nixon God*
нет, перестреляем друг друга нахер
Андрей Шульга