передачах ли, выступлениях ли, речах ли, - где бы хоть раз прозвучали слова "правда", "совесть", "стыд", "честь", "доблесть", "подвиг", "героизм", "слава", "почет", "уважение"?..
Это что, запрещенные по антигосударственным признакам слова?..
Общество
А вы тоже отмечаете себе, что давно уже, в течение 22-х лет, нигде и ни от кого нет НИ ОДНОЙ фразы, - в программах ли,
Путя запретил.... алергия у него....
ты смотришь только федеральные каналы.
Только в разговоре о войне. Там это к месту.
Сейчас, по словам Фурсенки. выращивают потребителя. А эти понятия ( честь, совесть итд) к потребительству не привяжешь. Вот расчет. выгода - это менеджеры понимают
по лозунгам соскучились?
Слава труду, подвиг народа, почёт и уважение рабочим станочникам, героизм защитников грозного ой....
Николай Лачков
А слова "совесть", " честь", "доблесть", "уважение" - для Вас лозунг?.. Вы больны жлобизмом, уважаемый... Вот о таких я и говорю...
Ксюнечка ***
А слова "совесть", " честь", "доблесть", "уважение" и их носителей - ваши начали истреблять в 1917 и к 1980 почти полностью достигли успеха.
Лицемерить меньше стали. И это здорово.
Художественную литературу еще никто не отменял....
звучат они, звучат. вы, наверное, не смотрите те передачи, в которых они звучат.
Почему? Сейчас дебилы хотят переименвать мой город в Сталинград-только эти слова и употребляют
Григорий Банин
Однако ты, ..- живешь в мире!
Ну что же вы только чернуху смотрите...? На днях по всем каналам про Сталинград показывали. Да и сейчас есть герои и есть про них передачи. Помнится, как офицер лег на гранату и этим спас жизнь солдат, как семья усыновила 15 ребятишек, как люди помогают больным деткам и т. д и т. п. Ищите на ТВ позитив ..))
Николай Лачков
Как и все женщины, Вы крайне невнимательны к сути вопроса...
Я не спрашивал о том, что и где есть в некой частной жизни... Я говорил о том, что есть в ПУБЛИЧНЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ речениях уровня гос. структур...
Согласен, редко они звучат, в праздники Великие только. Да и фильмов бы побольше про честь, доблесть, подвиг, героизм. А то все бандитские сериалы. Они нынче и есть герои нашего времени, потому что у ментов тоже рыльце в пушку.
дело в том что по телевизору показывают только не передачи которые интересуют народ, а народ интересует только БАБЛО и ЕБ*Я, а честь и совесть давно выпали из лексикона.. .
это деградация господа...
Николай Лачков
Если с первой частью Вашего высказывания трудно не согласиться, то вот во второй части Вы, наверное, имели в виду обычное быдло, а не людей...
Хотя и это тоже является приемлемым ответом на вопрос...
это попахивает коммунизмом, мать твою в задницу.
Николай Лачков
"Попахивает" - это вашим едриснявым дерьмом, уважаемый...
А если вышеназванные понятия ассоциируются у Вас только с коммунизмом - то честь ему и хвала за это, и тогда да будет он процветать везде и всюду!..