Общество
Почему США досих пор снимает солдат Русских в совковой военной форме с пилоткой? Даже в фильмах снятых в 2012 г.
Мы же тут дикари, намеренно искажают действительность чтобы подтвердить это.... вспомните фильм голливудский, забыл название, где бригада бурильщиков во главе с Брюсом Уилисом летит на станцию МИР.... космонавта русского помните? ага, Ваня, с похмелья, небритый, в матроске, ушанке и в телогрейке, с гаечным ключом на 32 чинит космическую станцию)))....
Михаил Маркин
Фильм АРМАГЕДОН просто там мне кажется америкосы хотели показать былую мощь СССР))
Потому, что фильмы эти примитивны в сценарии.
Михаил Маркин
Может..Но с бюджетом в миллионы долларов..А американцы хоть и штампуют сами себе деньги но миллионы на такое не выкинут..
Стереотип же
Михаил Маркин
Так навязывают суки.Другие армии показывают как лютый спецназ..
Так режиссер представляет.
Послушай что М. Задорнов говорит в телеюмор. выступлениях: Они (американцы) тупые просто!
Вы еще обратите внимание на тот факт, что в форме одежды имеются очень большие расхождения и неточности с реальной формой. Они просто как-бы намекают на принадлежность к стране но не более того. Просто нельзя в кинематографе точно копировать военную форму. Где-то есть какой-то запрет на это дело. К историческим фильмам это не относиться.
по тому что советский союз - это эквивалент зла. а советские солдаты - это армия зла...
--менталитет тяжелее искоренить чем систему его порадившую
"Рюсский Иван пить много вотка! Играть на балалайка! Стрелять мирных жителей! Ходить пилотка и петь советский гимн! Злой рюсский Иван! "
... примерно так видят нас американцы. Весёлый по их мнению стереотип, да и вообще, в Америке есть одна очень примечательная вещь: они вообще не интересуются внешней политикой. То есть, киношникам проще показывать что-то знакомое зрителю, а не шокировать его внезапно обновившейся русской формой. Это же катаклизм вызовет! Разрыв мозга!