Общество

Почему США досих пор снимает солдат Русских в совковой военной форме с пилоткой? Даже в фильмах снятых в 2012 г.

Михаил Маркин
Мы же тут дикари, намеренно искажают действительность чтобы подтвердить это.... вспомните фильм голливудский, забыл название, где бригада бурильщиков во главе с Брюсом Уилисом летит на станцию МИР.... космонавта русского помните? ага, Ваня, с похмелья, небритый, в матроске, ушанке и в телогрейке, с гаечным ключом на 32 чинит космическую станцию)))....
Алексей Тихонов
Лучший ответ
Михаил Маркин Фильм АРМАГЕДОН просто там мне кажется америкосы хотели показать былую мощь СССР))
Потому, что фильмы эти примитивны в сценарии.
Михаил Маркин Может..Но с бюджетом в миллионы долларов..А американцы хоть и штампуют сами себе деньги но миллионы на такое не выкинут..
Стереотип же
Михаил Маркин Так навязывают суки.Другие армии показывают как лютый спецназ..
Так режиссер представляет.
Maria К.
Послушай что М. Задорнов говорит в телеюмор. выступлениях: Они (американцы) тупые просто!
Вы еще обратите внимание на тот факт, что в форме одежды имеются очень большие расхождения и неточности с реальной формой. Они просто как-бы намекают на принадлежность к стране но не более того. Просто нельзя в кинематографе точно копировать военную форму. Где-то есть какой-то запрет на это дело. К историческим фильмам это не относиться.
по тому что советский союз - это эквивалент зла. а советские солдаты - это армия зла...
--менталитет тяжелее искоренить чем систему его порадившую
"Рюсский Иван пить много вотка! Играть на балалайка! Стрелять мирных жителей! Ходить пилотка и петь советский гимн! Злой рюсский Иван! "

... примерно так видят нас американцы. Весёлый по их мнению стереотип, да и вообще, в Америке есть одна очень примечательная вещь: они вообще не интересуются внешней политикой. То есть, киношникам проще показывать что-то знакомое зрителю, а не шокировать его внезапно обновившейся русской формой. Это же катаклизм вызовет! Разрыв мозга!