Общество

Если обеднеют 50 сегодняшних российских олигархов, ты -бедный, неимущий и несчастный, станешь богаче и счастливее?

Амир Жунусов
Конечно же нет) Просто станет примерно столько же других олигархов и ничего не изменится...
Ильзана Шарафисламова
Лучший ответ
В 1917 году тоже так думали. Неужто не поумнели?
Света Юнусова
Мне ни холодно ни жарко будет от их разорения. Сейчас живу за свой счет и на чужие капиталы не заглядываюсь. Потеряют они-подберут другие в свой карман и конечно не самые бедные!
Ксюша Назарова
Если у меня сосед обманом и силой забрал корову, козу и трактор, оставил меня без всего, обрёк на нищету и голод.
Тогда по справедливости, после того как я понял, что меня обманул мерзавец сосед, надо бы у него отобрать моё.
Пускай он поднимается своим трудом и умом, а не за счёт моего имущества. Так и с олигархами.
Олигархи силой и обманом отобрали всё у людей и хотите, что бы они и дальше обманывали и жилы из народа тянули. Мне так это не нравится.
Не ну если вам кое что с барского стола перепадает, тогда вас тоже можно понять, за объедки со стола хозяина надо непременно бороться.)
Амир Жунусов Корова, коза и трактор Вам принадлежали? У вас есть свидетели, документы на право собственности?
Почему не обращаетесь в суд, если олигархи у Вас что-то забрали? Хотя бы подайте в суд. Но Вы и этого не сделали!Лень?
я стану чуть счастливее да я очень несчастна ибо я женщина с бородой
Михаил Богер
на душе будет спокойнее, что справедливость на конец то восторжествовала.
не ни одного алигарха, который нажил бы свое состояние честным трудом.
Natalia Nikitina
Это же надо так сформулировать вопрос: ) На какой слой населения рассчитан? Вы на острове с макаками разговариваете? Тогда уж, может, на пальцах? Так даже проще: )
Удивительно правильно и чётко сформулировал свой ответ Суслик Сусликов. Как видите, есть умные люди и среди "макак":)
Государство и никто другой должен распределять все средства. Всё то, что добывается трудом. Именно трудом. Трудом людей, а не олигархов (кои к таковым не относятся) .
S@l@m@t Erzat
Я вот, например, стала. Только не 50, а всего лишь одного заставила вернуть мне награбленное. Сумма, по его меркам, была смехотворная, но долго сопротивлялся и угрожал, да еще и репутацию себе подмочил вовлечением в конфликт посторонних. А через пару месяцев вообще обеднел и стал бывшим. Возмездие.. .
Igor Patokin
а если вместо 50 появится 150 - думаешь тебя это не коснется? Они деньги делают из воздуха что ли?
Эдуард Ли
Если где то убавилось, то значит где то и прибавилось. А бедной и несчастной ты и сама можешь стать в любой момент.
Амир Жунусов Когда я стану бедной? день и час))
ну счастливее то я точно стану
Ася Ширяева
Света Юнусова Это называется - характерологические особенности.
Я не совсем бедный, да и вполне счастлив.... Богаче я не стану, но чувство социальной справедливости удовлетворится... и национализировать недра нужно вовсе не для того, чтобы раздать бедным и неимущим, а для того чтобы в бюджете были деньги: на медицину, на образование, на достойную пенсию, на достойные детские пособия, на квартиры для сирот и ветеранов и тд и тп...
Не бойтесь, ответы будут.
Тут таких нет.... наверное... .
/срезаем балы ))) /