Общество
Зачем Россия закупила Мистрали во Франции, у нас в России нельзя было построить подобные корабли???
У нас пилить сложнее.
дык не выходит... за что не возьмутся - всё через одно место же ж
Самый исчерпывающий ответ может дать только Сердюков или Путин.
У нас можно строить, но не плавает.
Корабли такого класса строили на судоверфях г. Николаев. А теперь это Украина, т. е. заграница.... вот и пошли на поклон к французам...
Конечно нет, Мистраль это поезд!
Да всё не так просто, в свете последних скандальных коррупционных разоблачений в министерстве обороны РФ, которые кстати бросили тень на политику В. Путина и партии"единороссов",от Мистралей уже начинают отказываться, но 1-2 уже закупят, это же оплаченный международный заказ французскомому судостроению http://www.vesti.ru/doc.html?id=989208
А Вас не удивляет, что когда у людей появилась возможность выбирать между отечественными и иностранными автомобилями, они стали выбирать иностранные? Ну вот и с военпромом та же ситуация. Все советское наследие в условиях конкуренции нежизнеспособно, а несоветского у нас нет.
лучше в Париж на подписание контракта съездить, чем в наши просторы
У нас строят прекрасные корабли. Так как не смотря ни на что, верфи сохранились и развиваются благодаря иностранным заказам. Минус этих судов - оборудование... особенно по части электроники. Поэтому на доработку они уходят заказчику.
И что же ты так поздно об этом сказала? Уже купили....
а вы про дружбу забыли да и елисейские поля совсем не плохи
откаты и откаты ...кому то в кармащек