Антон! Невнятно как-то. Раньше -во времена Моцарта или при Иосифе Виссарионовиче. В Германии, Австрии Франции или в Мочегонске?
Если на живого Моцарта, то полагаю, что с трудом. Причина в возможной стоимости билета и в отсутствии больших залов. Это всё догадки. про советское, московское время можно бы и по- детальнее...
Общество
Могли ли раньше обычные люди купить билет на напр. концерт Моцарта или только очень богатые люди?
В СССР билет на машину времени стоил два рубля
На эти концерты иногда силком загоняли.
Во времена Моцарта нет.
Обычные люди были тогда ремесленниками или крестьянами, трудились за гроши, кроме того от серьезной музыки были далеки, не образованы.
конешно... Моцарт как и все остальные работали на публику... а богатые его приглашали к себе на домашние выступления... но основной доход конешно публичные постановки...
В эпоху Моцарта статус музыканта был не очень высок, его и похоронили в общей могиле. Короли платили, если понравится, приходилось работать и для публики, не думаю, что тогда билеты на его концерты дорого стоили. Но, если, кто-то работал за кусок хлеба, то человеку, было, явно не до Моцарта.
Обычные люди на такие концерты не ходят. Такую музыку понимают от силы 5% населения и 10% делают вид, что понимают и ходят на концерты для понта
Сальери был популярней
Сомневаюсь. В то время музыканты еле зарабатывали на пропитание. В основном работников искусства признавали очень поздно.
а вы сейчас в большой театр каждый раз после работы? или только по выходным? вот тото
можно все, главное, желание