Общество
Интересно, а почему сейчас такие игрушки не делают?
У меня в детстве босоногом была машина - железная, большая, прям в нее садишься - там педали и руль - никакого мотора - крутишь педали, руль и едешь. Но самое главное ее же хрен разобьешь было - там разбивать нечего и ломать - железо блин. Потом уже когда я стал большим ее кому-то отдали - толи в садик, толи родственнику не помню. И вообще, раньше игрушки были - не сломаешь, сейчас же пластмассу какую-то штампуют - ребенку купил - два годика дитю - он раз надавил на нее - у нее все колеса поотпадали
Завода этого не стало!
А был у тебя, скорее всего, АДПМ - Автомобиль детский педальный "Москвич".
К тому же.
При "проклятом" советском режиме почти все машиностроительные предприятия были ОБЯЗАНЫ выпускать как основную продукцию, так и "побочную" продукцию -товары широкого потребления. МЗМА, например, делал не только АДПМ, но и какую-то игрушку водокачку. ЗИЛ выпускал холодильники и микроволновые печи. Это примеры, которые я знаю. Но их тысячи. Предприятия "стонали" в поисках, что бы им ширпотребное, кроме ракет, делать. И находили. В противном случае следовали санкции по министерской, да и партийной линии. УжасТное было время!
Что до качества пластмасс и не только в игрушках. Так мы же живём в обществе потребления. В нём не предусмотрены мелкие или средние ремонты окружающих нас предметов. Только - новое или на выброс...
К тому же.
Это при проклятом СССР было. Для людей делали.
А счас Демократия.
прочные делать невыгодно, да и пластмасса более безопасна для ребенка.
Невыгодно, вот и не делают. Производителю надо, чтобы вы товар покупали, а не пользовались им.
Да раньше классные игрушки делали. И деревянные и железные, а щас одна пластмасса китайская
ПОказывали кусочек про Рублевки- там настоящие маленькие машины у детей! Сел и поехал. А Вы говорите не делают.)))))))))
Игрушки наши (СССР) были на славу.
Пусть даже немного неуклюжие.
Наверное потому что, гражданская продукция выпускалась на военных заводах
Пусть даже немного неуклюжие.
Раньше товары делали для людей, старались. Теперь же делают лишь для своей выгоды, заламывая цены но не давая даже минимального качества.
значит такого качества купили!
Oktay Gasanov
А какого качества? не все могут себе позволить по 1000 машинки покупать, тем более, если он каждый день по машинке требует