Общество

А Почему Премьер Министр Медведев отказался возвращаться к переходу на зимнее время ???

Это что то личное ( не хочет свои косяки признавать ) или этому есть какое то научное и экономическое обоснование? Или он не знает как народ недоволен ( особенно в Сибири и на Дальнем Востоке ) . Так что это? И есть ли в таких его поступках мудрость настоящего государственного мужа? Должен ли настоящий политик уметь признавать свои ошибки ???
Очень хороший вопрос! Отказ от перевода времени и его фиксации на летнем был предложен Медведевым в бытность его президентом страны в феврале 2011 года. Однако такое решение сразу же не без оснований показалось весьма странным. Хотя бы потому, что декретное время перестало совпадать с поясным практически во всех регионах страны, а в 22 из них разница с поясным временем составила 2 часа. Действительно, логично было бы прекратить перевод стрелок дважды в год, но только приведя в соответствие декретное время с поясным. Вообще-то ситуация с переводом стрелок весьма показательна для характеристики нынешней власти. Медведев не может не понимать, что совершил, мягко говоря, ошибку. Если бы он был сильным политиком и просто порядочным человеком, он должен был бы сказать - граждане, я ошибся, дав указание остановить время на летнем варианте. Извините меня, я свою ошибку исправлю. Однако он этого не делает. Более того, продолжает ссылаться на какие-то неназванные опросы общественного мнения, исходя из которых мнения опрошенных разделились поровну. Однако всё-таки понимая свою ошибку, он сказал, что "ПОКА" время переводиться снова не будет. Однако я практически уверен в том, что это "пока" продлится не более, чем до осени этого года. И вот почему. Известно, что глава МОК обратился к правительству России с просьбой перевести время на зимнее, т. к. при летнем режиме разница во времени для телетрансляций с сочинской Олимпиады 2014 года станет очень неудобной или вообще неприемлемой для зрителей в Европе. А это, в свою очередь, грозит весьма ощутимыми финансовыми потерями для России. Исходя из этого, по моему мнению, Медведев, пытающийся сегодня делать хорошую мину при плохой игре, всё-таки пойдёт навстречу просьбе МОК и переведёт время на зимнее осенью этого года, аккурат перед сочинской Олимпиадой 2014 года. И если это произойдёт, в чём я уверен практически на 100%, это будет говорить о зависимости Медведева и его правительства от внешнеполитической и экономической конъюнктуры, а также о его слабости и несамостоятельности в принятии решений.
Вячеслав Марушов
Лучший ответ
Мы попросили.. А протифф народа не попрешь
Aizada Karymshakova
Косяки ему приписывают и все его, даже пусть бездарные и пустые начинания, пытаются вычеркнуть
Стыдно, мальчонке признать свою некомпетентность и сваливает сейчас на то, что половина населения считает переход нужным, а половина - нет. На самом деле его явно дезинформируют о желании людей.
электроэнергию за кордон надо еще погнать.. .
половина таких же пустоголовых поддерживает
Ильгиз Заманов
У него просто самоуверенность в своей правоте и категорическое неприятие мнений других людей - "Я прав !!!" , и всё тут.... Ну и вы правы конечно, свои ошибки он не признаёт.... как капризный ребёнок .
Он сам наверное жаворонок и не понимает, да и данные опросов какими он оперирует вызывают большие сомнения.
Это подорвет демократию.
Olga Sokolova
Хочет на Олимпиаду сделать подарок Европе.
Bestiy Bestiy
У этого кремлевского клоуна вообще крыша съехала !
Мне вообще до лампочки. Идешь на работу - темно, возвращаешся -опять темно. Спишь одинаковое время в обоих случаях. Смысла в переводе стрелок нет никакого.
Людмила
А Вы, Александр, сможете перед всей страной признать свою глупость? Вот и ему не легко. Но нам от этого не легче (:
а зачем чтобы людям было хорошо.
чудак на букву М
ему напиши в почту)
Трудно признавать собственные ошибки.