Общество
в какую церковь лучше ходить. ?
какую церковь лучше посещать, какая правдивее :православная, католическая , протестантская (баптисты, пятидесятники), Свидетели Иеговы ?И если можно прокомментировать.
Церковь не имеет никакого отношения к сути этого вопроса. Вера одна и не важно во что вы верите... для бога все едины и баптист и католик...
Только православная придерживается древних хрестианских канонов, только православная усматривает проявление божье ( чудо ) в других бизнес - церквах нет уже ни каких чудес ( только мошенничество ).
Даже священный огонь только на православную Пасху возникает, кстати там стоят и хватают его и католики и протестанты и даже мусульмане и буддисты, почему? что им там делать? А понимают все, что, кроме православия все церкви фальшивые, но бизнес надо на чём то делать.
Я лютеранка (протестантизм) . Не часто хожу в церковь, но всегда остаётся приятное впечатление от посещения: во-первых, службы проходят сидя (встаём только на молитву) , во-вторых, вместо бормотанья на церковно-славянском - проповедь на обычном человеческом языке. Возможно, нам ещё с пастором повезло: он поступает сам так же, как и проповедует. Как у католиков - не знаю, у них на службе никогда не была, не приходилось.. . А вот православным батюшкам не доверяю: один раз присутствовала с православной приятельницей на службе, так священник был.. . нетрезв!!
Дело же не в церкви, а в вере. Какой вы придерживаетесь вере? Что вам больше подходит,
В ту, к которой тянется душа. Или найти всё это в себе. У каждого свой путь к Богу.
Что значит правдивее ???вопрос, какой ты веры? Бог един, это Иисус Христос наш и вера одна у нас православная, а все остальное это, извини, ересь и противобожие .Я не говорю конечно об Исламе, это совсем другое и трогать не будем и его и другие религии, которые, естесственно имеют право на существование, но в твоем случае, только христианская православная церковь . лишь там ты обретешь истину и покой для своей души .
В самую красивую
Иегов лучше обходить. а в церковь можно и неходить, хуже не будет, можно и в душе помалиться ...
Православная, Отец Самсон в своё время проверил все и принял христианскую веру.
ответь на вопрос (что такое бог? ) и найдешь ответ?!