Общество

Вот Вы что без электричества делаете? У меня вот только свет дали, не было часа 3,успел 2 фильма посмотреть)))

а я со светом.. .

Свет лимонных зорь конца элула, \ В небе нежность хрусталя. \ В\стылую бескрайность заглянула\ Увлажненная земля. \ Посвист ветра не угомонится\ На взъерошенной стерне.. . Хаим Ленский. Перевод В. Слуцкого

Лишь на миг, лишь на миг только правды хочу я! Задержать переменность твою... \Словно что-то возможное чуя, Я ловлю световую струю! Владислав Ходасевич
Лишь одиноким немил белый свет — \В этом и горя, и счастья секрет. \Мимо проходит, удача проходит, \И одному не догнать ее, нет. Леонид Дербенев
Свет ложится на снег. Жизнь, быть может, простая\Мне еще суждена, чтоб не слышать, что я\Говорю, окончание фразы глотая\На ветру, поневоле признанье тая. Александр Леонтьев Из книги « ВРЕМЕНА ГОДА» 1993 Снег ложится на снег; в пятипалой перчатке
Свет лунный над западной башней\И туч поредевшая стая. \Письмо мне\Не гусь ли доставит? \Кричит он, \В ночи пролетая.. . ЛИ ЦИНЧЖАО (1084-1151) Перевод М. Басманова
СВЕТ Лунный свет над равниной рассеян, \Вдалеке ни села, ни огня. \Я сейчас уезжаю на Север, \Я спешу, извините меня. Константин Ваншенкин Я СПЕШУ, ИЗВИНИТЕ МЕНЯ 1964
Свет лунный сошел с ума. \ И площади моих страстей \ Пусты. \ Ополоумевшая мечта \ На призадумавшиеся мосты\ Ступила. Елена Полюшкина 1994 Vernitskii Literature 2002 Свет лунный сошел с ума.
свет Лунный, волшебный свет. \ Падает на висок, \ Слышу уже голосок, \ Ангелов. \ Мне пора! \ Чаша судьбы пуста, \ Только один глоток, \ Чтоб дописать слова: \ «Милая, я уйду… » Алексей Митин 2002
Свет луны ночами тонок, Берег светел по ночам, Море тихо, как котенок, Все скребется о причал.. . Николай Рубцов1959
Свет лучезарен. Воздух сладок… Роняя профиль в яркий день, Ты по
СВЕТ Льется свет – неволит зажмуриться – \ задремать бы лицом к нему. \ Мне приснится белая улица – \ вверх ступеньками по холму. Ирина Ковалева «Новый Журнал» 2006, №245 Льется свет – неволит зажмуриться –
свет льется, ослепителен и бел, \посередине залы, над помостком. \И два бойца в сиянье этом жестком\сшибаются.. . Один уж ослабел. Владимир Набоков 1924 Подруга боксера
Свет любви твоей к той речушке, \Что из сказок детства течет, \К той дорожке, что год за годом\Круче радуг подъем берет. Николай Рыленков Архитектор ты иль ваятель,
Свет любимое лице! чья и стень приятна! \ И речь хотя мнимая в самом сне есть внятна! \ Уже поне мне чаще по ночам кажися\ И к спящему без чувства ходить не стыдися. Василий Тредиаковский 1730 ПЛАЧ ОДНОГО ЛЮБОВНИКА, РАЗЛУЧИВШЕГОСЯ С СВОЕЙ МИЛОЙ, КОТОРУЮ ОН ВИДЕЛ ВО СНЕ
СВЕТ Люди ездили по свету, \Усадив себя в карету. Но пришел двадцатый век \-\Сел в машину человек. Сергей Михалков ОТ КАРЕТЫ ДО РАКЕТЫ
свет МАКСУ ЭРНСТУ: РОЗА-ДВОЙНИК\\ пробито - и словно не в солнечный свет\ а в свет-в-Идее\ пробито - и помещена\ роза-двойник: словно в комнате Геннадий Айги 1969
СВЕТ Мальчик мой, \ Ты говорил мне сотни раз, что я Тебе милей всех женщин на земле. \ Виола\ И этими словами я клянусь, \ А эту клятву сохраню в душе, \ Как эта сфера сохраняет пламя\ Для различенья дня и ночи. Уильям Шекспир. Перевод Д. Самойлова Двенадцатая ночь, или как пожелаете
СВЕТ Маму взяли в рамку –\нет, не на стене... \Встанем спозаранку, \мама, – свет в окне. Виталий Славутинский 1985 Из сборника “Проснуться в детстве” 2002 Ты грустишь о маме,
Свет материнский нисходит на них, \ Но сияют они и своим: \ Синим – Надежда, Вера – стальным, \ А глаза Любви – как вихрь. Валерий Рыбаков «Новый Журнал» 2005
Екатерина Рослякова
Лучший ответ
Впадаю в панику.
Сергей Б
Это какого аккумулятора на два фильма хватает?
Абaй Шaлов
Вячеслав Пантюшев У меня на 9 часов хватает,новый ноутбук самсунг!!!)))
У вас свои источники питания? ? Позавидовать можно! А я сижу со свечкой!!!
Вадос Ратников
живем несмотря не на что однако
В темноте есть занятия по интереснее, чем кино смотреть.
А вообще, у нас в городской квартире свет надолго вырубали последний раз лет ..цать назад. Вот на даче - да. Там это частенько бывает. Если дело происходит вечером - костерок развожу или у камина со свечами сижу.
Алиса Калякова
Сауле Кущанова а дача романтично))приятно
Тупо лежу на диване
Дарья Бугрова
Недавно отключали - сидела, читала. А вчера и сегодня воду отключают - наверное, трубы лопнули, хотя на улице плюс три и всё растаяло.
Ой, дел всегда хватает, можно и потрахаться с женой и на ай паде киношку посмотреть, книгу почитать
счастливые! Гощу в Белоруссии - только с начала февраля уже тридня сидели без света. тут это норма. Кстати и вода горячая сразу пропадает. Так что - сиди и благодари - [[- за счастливую жизнь.
Без электричества ко мне приходят светлые мысли.
Дмитро Яремчук
у меня свет всегда есть
Илья Камнев
ну блин фильмы они смотрят и книги читают . -это специально вам свет отключают для того что бы росла численность населения . так что делами надо заниматься .женщин любить .
**
****** ***
У меня тоже часто свет отключают в старом доме живу в сталинке, обычно когда свет отключают беру на руки кота включаю автономную лампу и читаю Библию так вроде не страшно))
Регина Шрайбер
Okcaнa Makcимoвa Библия с котом в руках... Арина, а вы не ведьма часом?!
Стасон . вслух читаете? кот слушает внимательно?

..Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта...

Завидев Алису, Кот только улыбнулся. Вид у него был добродушный, но когти длинные, а зубов так много, что Алиса сразу поняла, что с ним шутки плохи.
Тоже. Но у нас чаще отключают перед рассветом. Аккумулятор 3cell Li-ion battery.
на моём можно почти 5 посмотреть
Инна Лапко
Без электричества ложусь спать и высыпаюсь за все время которое не досыпала.
Можно в гости сходить... Или к себе пригласить...
Фильмы смотрю в интернете сижу. Главное иметь несколько аккумуляторов, вовремя заряжать.
Время тратите попусту.. .
Нехорошо.
Нет, чтобы исполнить долг, очередную осанну сочинить,
что-то типа этой:

Пришел ты из второго эшелона
Чиновников на главный пост страны.
Техасских злопыхателей колонны
Надеялись, гордынею полны,

Что скромный человек из Петербурга
Лакейски станет проводить их курс.
Но ты сквозь политическую вьюгу
Услышал наш гиперборейский пульс.

Теперь сидят, разинув рот в Техасе,
В "Большой восьмерке" челюсти висят.
Россия возвращает восвояси
Все отнятое десять лет назад:

Престиж, авторитет, доходы с нефти
Растут, и человек в ночном Кремле
Глядит, как прячут в страхе свои плети,
Ковбои, посрамленные вполне.

Ты протянул порядку свою руку
И прекратил нас с гордостью разлуку!
Инна Гуреева
Редко такое бывает -ттт) )
Странно, что как правило, думаешь - ну света нет (соответственно комп не включить был десктоп) - ну значит, пойду постираю, в смысле машину включу, или поглажу или еще что-нибудь из этой серии.
Видимо, мозг, привыкший к конфеткам цивилизации, активно тупит и опаздывает в процессах реального восприятия резко погнусневшей реальности :)
А вообще я бы почитала книжечку на планшете или читалке)
Сейчас не отключают, а вот летом, когда все включают сплит-системы.... Меня сразу младшие тащат на пляж или в летник.
А вообще здорово читать при свече или петь под гитару.
Фильмы смотрю, книги читаю. Если вовремя планшет заряжу.
Почитаешь тут и поймешь: полный кайф, когда свет отключают!
трагедия .. зажигаю свечку и тупо жду когда дадут электричество
у нас сразу все соседи на площадке в сотовые звонят и обсуждают электриков, в последний раз очень приятно было -31 дек в 10.00. у меня уже все готово было. Пообщались с соседями. Раньше я не понемала, почему (зачем) в бес проигрошную лотерею свечу выиграла, перед новым годом-это нам проф. ком устраивал, после н. года, спасибо сказала, а проф. ком, мы же дальше смотрим! И вслд. проф. комовцы, только на это деньги и растянули.
есть места где этот вопрос кажется странным
Может ума наберешся, хотя если не дано, мультики смотри.)))
Раиса Дмитрук
у нас тоже часто отключают. Ужас особенно зимой, так как газовый котел без электричества не работает. Наверное износилось оборудование, которое после СССР осталось
Зажигаю свечи и набираю ванну) ) Че еще делать? Можно еще наконец-то выспаться))))
а у меня если света нет включается генератор а днем солнечные батареи
Джек Воробей
У нас реже свет включают, чем выключают..)
первое желание пойти телек посмотреть... и так всегда=)))у друзей так же )потом доходит только) )
я зажигаю свечи и гадаю например))) либо тоже ванну набираю) либо болтаю по телефону (подключая специально стационарный)
Дима Ким
Если нету света... беру телефон, а как сядет батарея-лажусь спать)
У вас ноут, а я успеваю на плеере один фильм посмотреть.
сплю
Nina Bolshakova
у нас всегда свет есть)
сексом занимаюсь))
порукаблудничать
хожу со свечкой и боюсь)))