Общество

Почему спиваются в основном хорошие люди? Почему ни одна сволочь не сопьётся?

Всё тут просто, Валентина: у хороших людей есть очень развитое то, о чем прочие даже не догадываются - душа, которая всегда тонка и чувствительна к неправде жизни.. .
А алкогольная эйфория - приглушает, нивелирует это несоответствие должного и реального.. .
И заметьте: такой пьющий, даже не стоя на ногах, даже в виде бомжа - в поведении своем остается нормальным человеком, а не быдлом.. .
Ну, а эти, которые просто алкаши - так это моральные уроды еще с рождения, так воспитанные в своих семьях...
Валентина Захарова (Архипова)
Лучший ответ
Да, я об этом тоже часто думаю.... Именно злые люди, эгоисты так себя любят. что не пьют вообще и не курят даже... Наверное хорошие люди как правило со слабым характером рождаются.... Я не видела злых людей у которых был бы слабый характер... Вот такое мое наблюдение. А раз слабый характер - значит спиваются, нет силы воли... себя такие люди не ценят и не любят.... вотличие от злых, которые очень беспокоятся о себе любимых.
Кирилл Лавров
А разве не понятно, что эти люди острее чувствуют безнадёгу окружения, чужую боль, более ранимы для оскорблений и несправедливости. А быдло - оно, как животное - 3 мотивации удовлетвори и они счастливы - голод, жажда и половой инстинкт. В общем спуск по ступеням развития человека
это немного не та постановка проблемы. спиваются люди со слабой волей - они не плохие или хорошие. они просто не умеют адаптироваться к нервозному окружению и не желают смотреть на мир трезво. инфантильные. недоученные в чем-то. или наоборот - слишком умные, но неадаптивные, опять же таки. не умеют переть рогом. не видят в этом смысла. не чувствуют ответственности за других и за себя. избалованные возможно. привыкшие взваливать себя на кого-то, только бы не волочить лямку самому
подлецу все к лицу
Дмитрий Ловцов
Сколько угодно их
чтоб я спился да не дождетесь
Инна Топчу
Это не так
на то она и сволочь-ни таланта ни души не жуют их даже вши, водку пить с такими
вредно, на последние гроши. ..
это раньше спивались хорошые люди, а щас только быдло