Общество
Вас как то волнует отречение папы римского?
мне это интересно
Не очень, да чёрт с ним!! !

конечно. Ведь эти папы сидят в Ватикане до самой смерти. странно как-то.
Подумаешь, Бог, после двухнедельной отработки, отстраняет от должности своего наместника на Земле. Нормально. :-)
Действительно, очень неожиданно и странно. Думаю, что вскрылись какие-то нелицеприятные факты папиной биографии (возможно, связь с гомо -скандалами в их братии) . Предложили уйти по-тихому
Воспоминание детства:
Римский Папа грязной лапой
Лезет не в свои дела.. .
И зачем такого Папу
Только мама родила?..
Римский Папа грязной лапой
Лезет не в свои дела.. .
И зачем такого Папу
Только мама родила?..
Не очень, просто интересно и как то неожиданно молния шарахнула в крест соб. Святого Петра через два часа, что как то не по себе .Неоднозначный момент
Наши не отрекутся, не надейтесь.
лично меня - вообще ни как. Меня интересует - как может вообще сборище кардиналов назначать наместника апостола Петра на земле. Должен сам апостол назначать, а не нижние чины. Как царь назначал наместников, а не его служащие.
Да! Спать не могу, всё думаю об этой шняге.
не очень, просто интересная новость
Меня интересует, как можно было выбрать Папой человека, который с 1941 года был в гитлерюгенде, а в 1945 призван в армию и защищал завод BMW в составе наводчика зенитной батареи. Да, дезертировал - но не по вере, по страху за свою задницу.
Роман Казаков
Всё логично, если проанализировать историю католичества.
Ирина Тихонова
Ну а как в России глава республики,друг президента,Герой России,было время хвастался что первого русского убил в 16 лет.
Андрей Хомяков
Да, и сейчас сдался - типа "по состоянию здоровья". Какая глупость мерзость - такие наместники Господа на земле
Плачу навзрыд
пусть идет с богом. не холодно, не жарко