Общество

Интересно. А почему, человек получив власть, начинает думать только о себе?

Елена Панина
даже самым мудрым людям от честолюбия удаётся избавиться позже, нежели от других страстей
Анна Дьяконова
Лучший ответ
Зря Вы так. Власть без подчиненных это как растение без солнца - зачахнет. Поэтому он очень даже много думает о других. Вопрос только в том, что он думает и как этих других использует. Но это уже вопрос морали и совести, которые у человека, продвигающегося по властной лестнице, постепенно истаивают и заменяются наглостью и страхом потерять то, что он с таким неправедным трудом достиг :-)
Потому что торопится "нахапать"
Елена Панина Извини не туда нажал))
а зачем ему тогда власть ?
«Первое желание, когда влезешь наверх? Плюнуть вниз! » — М. Жванецкий.
Tanya M
Вовсе нет. Он изначально думал только о себе. и, чтобы работать меньше, а иметь больше лез во власть.
А вовсе не для того, чтобы о народе думать.

Знаете, что мне сказали в ответ на мой звонок с замечанием о том, что автомобильные дороги в поселке, где я живу, не расчищаются от снега, хотя дорожный налог, налог на недвижимость с меня берут исправно?
Мне ответили, что это моя проблема и я должна её самостоятельно решить.
А они потом просто деньги, которые выделяются на уборку снега (а в Сибири это не маленькие суммы) положат себе в карманчики.
*]
* ]
А кто сказал, что в России к власти приходят достойные этой власти люди, скорее угодные, удобные или, выражаясь грубо, кореша. А недостойные люди по определению ни о ком, кроме себя думать просто не могут. О ком думал ВВП, продлив возраст для государственной службы с 60 до 70 лет. Конечно о народе. А Дума с её зарплатами и пенсиями- тоже о народе. Власть, для которой власть это возможность безмерно и безнаказанно воровать - это эгоистическая власть.
Каждый наровит занять его место.
Так ведь до кормушки добрался. Теперь надо жрать!)))
Потому что он попадает в такое окружение. Хочешь не хочешь, а надо думать только о себе....
Дарья Мукомолова Он и попадает в окружение только потому, что он такой же как те, кто уже там. И ему ничего не надо хотеть. Он уже.
Как раз таких людей к власти допускать и нельзя. Этим и должны в первую очередь заниматься госбезопасность
Дарья Мукомолова Афанасий, ау , ты вообще о чём. Какая госбезопасность- такая же, как Министерство обороны. Кто может Питерским не дать кого-то из своих не допустить к кормушке. Куда тогда смотрела ФСБ, когда назначали Сердюкова, ДАМ и прочих деятелей. Могли сказать мы против, потому что это не соответствует интересам нациолнальной безопасности? Ты спутал ФСБ с НКВД.
Дарья Мукомолова Афанасий- это ты окстись. А в ФСБ -не питерские? Нет и по другому быть не может- везде они. Даже в Московской области заняли все более или менее значимые должности. Ворон ворону глаз не выклюет- вот я о чём. И интересно какое отношение имеет народ к государственным преступлениям в чём они. В том, что выбрали ВВП- я за него не голосовал.НЕ согласен быть виниватым в том, чего не делал. Моя фамилия не Сердюков.
Tanya M Представляете, какая власть в этом случае окажется в руках госбезопасности? Кто же будет контролировать эту власть? А контролировать власть контролёров власти ГБ? Вот мы и дошли до абсурда ;)
да все думают в первую очередь о себе, просто не у всех есть возможность действовать сообразно этому
так что если власть не контролировать, то других вариантов просто и не будет
О других просто некогда
Нет не только - еще о машине, квартире, даче и счете в швейцарском банке.
Юлия Кодякова
Скорее всего, он и до этого думал только о себе, просто на это никто не обращал внимания.
Пребывающие у власти, как правило, всё же о других. Иногда они о них даже говорят, и причём довольно много и долго. А то, что сделать для других что-то хорошее и полезное способны далеко не все, так и среди не предержащих власть это не редкость. А до власти добираются далеко не всегда люди, выдающиеся чем-то кроме способности дорваться до неё.