Общество
Почему человек получивший власть (чаще всего) становится плохим человеком ?
А это сложно пройти испытание властью, когда можешь делать то, что нельзя другим. Тем более, что культуру и воспитание мы уже потеряли, а самореализация как-то не срабатывает.... Идеи и морали тоже нет....
Это от воспитания. Эти товарищи видно к власти стремятся только для одной цели-мания величия, а это комплекс их неполноценностей.
Для того чтобы из этого кипящего "плохими" котла выбраться вверх, нужно обладать суперплохими качествами, иначе останешься там же.
Одно из самых сложных испытаний человека на Руси: пройти огонь, воду и медные трубы. Власть- те же медные трубы.
власть над людьми всегда потворствует мании величия, богоизбранности, вседозволенности и все соответствующие последствия этого....
Еврейская наглость "хуцпа".
Самое тежелое испытание деньгами и властью.
Чем выше власть у этого человека и чем ее больше, тем больше затуманивается его разум. Он начинает думать, что ему все позволено, что его должны все уважать и бояться, что он может сделать все. А это что ни на есть - гордыня (не путать с гордостью) ! Самое опасное из человеческих факторов, т. к. из-за нее и становятся плохими людьми
Да не все, а те кто "Из грязи в князи".Потомственных-то сов. власть уничтожила. А генетика-это наука тонкая.
власть развращает вывочиваю наружу все комплексы и обиды человека накопившиеся за всю жизнь
Дорватьсядо власти нормальному человеку невозможно. Они такие изначально
Зазвездился, как говорят
Вопросом на вопрос : А ПОЧЕМУ ТАКОЙ ПАРАДОКС _ ВО ВЛАСТЬ ЛЕЗУТ В ОСНОВНОМ ЛЮДИ МАЛЕНЬКОГО РОСТА !!!ОГлянитесь вокруг.. . Он был самый забитый ещё с детсада, потом в шклоле, ВОТ И ЗОЛ НА ВЕСЬ МИР И ПО СЕЙ ДЕНЬ,, , Или я не прав ???ФЕНОМЕН Наполеона !!!
Русская жадность.
Вы-же сами сказали... Власть.. . )
Хорошим людям и без нее неплохо)))
Он не становиться, а был таким. Просто когда он у власти его недостатки заметнне.