Общество

как вы относитесь к благотворительности и стали бы вы помогать

помогаю, только лично тому, кого знаю, или через знакомых. У моей двоюродной сестры подруга растит внуков-сирот, покупаю вещи и передаю детям. Каждый может найти около себя, кто нуждается и кому хуже. Святой долг помогать несчастным.
Андрей Байкузин
Лучший ответ
Помогаю.
Надежда Приор
время от времени и не людям)
Нормально отношусь. Просто помочь не могу.
Самой требуется.
Ту Амурское _ бред!

раздайте часть ненужных вещей из дома, одежду например.

окажите пару бесплатных услуг, есть же у вас специальность какая-то?

сдайте кровь,

пожертвуйте хоть 10 рублей с мобильника в фонд благотворительный по смс.

вы просто инертны, не хотите ничего менять!
Иногда помогаю даже тем попрошайкам, которые имеют с этого доход повыше моей пенсии. Для того, чтобы, не приведи Господи, не опуститься до этого.
На объявления о "фондах благотворительности" не реагирую, после живого примера - землетрясения в Армении.
Продукты дать могу, вещи ненужные. Но когда ко мне на улице подходит жлоб лет 35-ти, от которого на метр разит перегаром, меня аж выворачивает. Мне хочется ему пнуть в рожу. Исключение составляют инвалиды, которые на самом деле недееспособны. И то, работая с краевой федерацией инвалидов, я вижу, что даже люди с серьезными увечьями (без обеих ног) находят способ зарабтывать деньги и быть активными.
да если бы имел достаточно денег
многие уроды (бомжи, инвалиды, беспризорники) сделали в прошлой жизни несправедливое зло,

за это сейчас и поплатились.

поэтому было бы справедливо им не помогать.

однако, я помогаю по мере сил: раздал часть вещей из дома,

оказал пару бесплатных услуг (сверстал 2 страницы в интернет) ,

сдавал кровь для больных, а деньги от кроводачи раздавал всем подряд,

так как благотворительность - это намеренное доброе дело, которое укрепляет личную силу духа,

поэтому это выгодно, да и карма улучшается.

в фонд "подари жизнь" перестал переводить деньги когда узнал что они тратят их на лечение не только русских, но и хачей,

БЛАГОТВОРИТЬ НАДО ИЗ РУК В РУКИ, БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!!!!
Положительно. Помогать стал бы, но только лично в руки, а не через всякие фонды, где половина денег разворовывается.
если это действительно благотворительность конечно помогаю, но в нашей стране даже больных деток обирают, поэтому надо быть осторожным знать кому ты помогаешь.
Чаще всего, 'благотварительность'–это ещё один способ наеб. ть ближнего. Стал бы.
Люблю правду, Филок не жалко, "Дай бог во благо"
В принципе отношусь хорошо, но глубоко в душе меня это просто бесит, все эти попрошайки и остальные, я сама росла без родителей, нам никто не помогал, и я не буду. Если конечно у меня будет куча денег, у меня будет 5 машин и 3 огромных особняка, и я смогу тратить минимум по 10 тысяч в день, тогда конечно, почему бы не помочь)
Виталий Шин
Андрей Байкузин Чем богаче человек, тем неохотней расстаётся с деньгами. Обычно бедные сердобольные.
если бы имела достаточно денег то конечно помогала