Общество

Как вы относитесь к талисманам, амулетам? Действительно ли они помогают, или больше помогают их производителям?

не верю в эту ерунду. делают деньги.
Айтбек Ақмағамбет
Лучший ответ
Производителям. для тех. кто не верит в свои силы.)
Саша Филипенок
Бредятина эти амулеты-туалеты.. ыыыыы
Ihtiyor Urunov
У Меня есть безделушка детская, Я даже не совсем понимаю свой выбор, это и есть Мой талисман, очень берегу Его, помогает точно
Елена Орлова
Производителям !!!
Боря Хl
Настоящий амулет не может быть "товаром массового потребления",это штучный товар, персональный!
Производителям, это 100%, а вот нам сомневаюсь. Однако можно попробовать самому сделать.
помогает не амулет, а твоя вера в то, что тебе это помогат.
Разумно ли верить в то, что талисман, являющийся делом рук человека, может на самом деле защитить? Многие предметы, широко используемые в качестве талисманов, – коммерческая продукция массового производства. Не противоречит ли логике и здравому смыслу вера в то, что предмет, собранный на фабричном конвейере, может обладать магической силой? И даже снадобье, особым образом приготовленное деревенским знахарем – это не более чем смесь, состоящая из непритязательных ингредиентов – корней, травы и тому подобного. Почему такая смесь должна иметь магические свойства? Кроме того, существует ли действительное доказательство того, что люди, пользующиеся амулетами, живут дольше, чем те, кто не пользуется ими, или что они счастливее их? Не постигают ли самих изготовителей подобных магических талисманов болезни и смерть?
Суеверное использование амулетов и талисманов, в сущности, препятствует людям смело, с разумом встречать свои проблемы и поощряет их считать панацеей от всех бед удачу. Вера в силу амулетов может также дать людям, пользующимся ими, ложное чувство безопасности.
Зачастую люди просто верят в них и из-за этого начинают верить в себя и все получается! Вот это и есть УДАЧА:)
соглашусь с валентиной петришиной. сам правда ношу талисман из нефрита от финалистки --битва экстрасенсов--галины багировой надеюсь на удачу в моем деле.
если во что - то верить, то оно обязательно поможет! и пусть это будет носок, монета или примета. без разницы. главное вера!
Ну.... если верить им, Алексей, тогда всю вину на них можно сваливать... или удачу) Лично я не верю.
Таня ))